Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 дек 2013, прораб

Полувальмовая крыша

Добрый вечер. На данный момент занимаюсь строительством собственного дома, это будет обычное одноэтажное здание. Дом возводим самостоятельно, без помощи какой-либо строительной организации. Вроде как бы и у самих руки есть, а нанять строительную фирму довольно не дешевое удовольствие. Скоро будем приступать к возведению кровли, и тут стал вопрос, какую крышу лучше сделать? Мое мнение, достаточно обычной двухскатной крыши. Брат же советует построить полувальмовую крышу, говорит, что так будет лучше. Так вот расскажите, пожалуйста, что это за полувальмовая крыша, и какие ее достоинства.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    18 дек 2013, бугор

    Очень часто на строение крыш влияет климат. Полувальмовые крыши зачастую устанавливают в зонах с повышенными ветрами, такая конструкция способна выдерживать большие нагрузки ветра. Также если вы рассчитываете на чердаке сделать жилое помещение, то вам как раз понадобиться именно такое строение крыши. В таком случае, верхняя часть ската должна быть пологой, а нижняя иметь практически отвесный вид. Тогда фронтоны здания будут защищены от дождя, ветра и снега. Единственный минус такой крыши, для ее возведения требуется больше материала.

  • ya_vse_znayu
    18 дек 2013, ya_vse_znayu

    Как все знают, крыша нам нужна для защиты дома, а не только как украшение. Что касается полувальмовой крыши, то она представляет собой двухскатную крышу, но только по торцам она имеет небольшие свесы, которые также являются частью конструкции. Такое строение крыши хорошо выдерживает большие ветровые нагрузки. И если вы проживаете в районе, где постоянно свирепствуют ветра, то лучше использовать именно такую конструкцию. К тому же фронтоны дома будут более защищены от атмосферных осадков, при этом они меньше размываются и продуваются. Также благодаря своей конструкции, под крышей можно сделать жилое или хозяйственное помещение, потому как места для этого будет предостаточно. Да и вид у полувальмовой крыши более необычный.