Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 окт 2013, yawa

Фильтр против накипи!

Добрый день. Вчера приобрел стиральную машинку автомат. При этом мне сказали, что нужно установить какой-то фильтр против накипи, что бы тэн ни вышел из строя. Или же использовать специальный порошок, но знакомый сказал, что после этого порошка у него все резинки разъело. Зашел в хозяйственный магазин, а там уйма этих фильтров, спросил консультации, но конкретного ответа так и не получил. Назвали мне несколько моделей и сказали, что все предотвращают от накипи практически одинаково, вот только цена у всех разная. Может, вы мне подскажите, какой фильтр мне выбрать?

  • 3 Ответы
  • 26 ноя 2013, Алексей

    На практике ни полифосфатные ни магнитные фильтры никакой пользы не приносят. добавляйте калгон или подобное, они и так есть в порошках но в малых дозировках, это и есть полифосфаты но в отличии от засыпке в фильтрах гарантированно растворятся. по вредности полифосфатов советовал бы авторам ради интереса прочитать состав любой варёной колбасы

  • бугор
    23 окт 2013, бугор

    Я бы посоветовал вам приобрести магнитный фильтр, так как полифосфатные фильтра считаются вредными и хоть, это говорится только о газовых колонках или бойлерах, но ведь при стирке молекулы фосфата могут остаться на одежде и также принести вред. Магнитные фильтры полностью безопасны для здоровья. Действуют они за счет того что разрушают молекулы бикарбоната кальция, тем самым и смягчают воду. Так что не нужно пользоваться разной химией, ее и так достаточно, даже в стиральном порошке.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2013, ya_vse_znayu

    У нас такая жесткая вода, что без применения фильтра для ее смягчения просто не обойтись. Потому как именно при помощи его, вы сможете предохранить тэн вашей стиральной машинки от накипи. На данный момент наибольшим спросом пользуются полифосфатные и магнитные фильтры. В вашем случае можно использовать полифосфатный фильтр, который предохранит вашу стиральную машинку от коррозии и известкового налета. Он с себя представляет колбу с кристаллами полифосфата. Но, ни в коем случае не применяйте этот фильтр для очистки питьевой воды, а также не устанавливайте его на бойлер или газовую колонку, так как фосфат вреден для здоровья. Для этих целей лучше всего применить магнитный фильтр. Он абсолютно безопасен и так же эффективно смягчает воду. Правда и цена у него будет гораздо выше, чем у полифосфатного фильтра.