Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 сен 2013, бугор

Люстра в детскую

Метки: люстра.

Занимаюсь ремонтом своей квартиры, вернее на данный момент делаю детскую комнату. Обои уже поклеил, потолок тоже сделал, теперь осталось интерьер обставить, да и разную мелочь установить. Только вот столкнулся с таким вопросом, какую люстру выбрать для детской комнаты? Ведь сейчас такой огромный выбор различных, осветительных приборов, а вот какой наиболее подойдет к детской, даже вот и не знаю. Может, есть какие ни будь конкретные рекомендации, которые касаются выбора люстры.

  • 2 Ответы
  • прораб
    13 сен 2013, прораб

    При выборе люстры в детскую комнату, в первую очередь нужно подумать о безопасности ребенка. Ведь главное, чтобы он не дотянулся до нее и не уронил на себя. При этом она должна быть изготовлена из ударопрочных материалов, что бы ребенок ни смог себя травмировать. Также материал, из которого изготовлена люстра, должен быть экологически чистым и не выделять никаких вредных веществ. Особое внимание нужно обращать на свет. Он должен быть резким или ярким, либо же он будет вызывать у ребенка утомление и плохо влиять на его настроение. Ведь тусклое освещение отрицательно влияет на зрение, от него у ребенка появится сонливость и вялость. Свет должен быть мягким, при этом ребенку будет комфортно делать уроки или даже просто играть. На данный момент очень популярными стали люстры-подвесы, которые имеют теплый и веселый свет.

  • ya_vse_znayu
    13 сен 2013, ya_vse_znayu

    Рекомендации есть, ведь многие элементы которые касаются дизайна детской комнаты, имеют особое значение. И к ее оформлению нужно отнестись серьезно, ведь детская комната нужна не только для игр, но и для сна, а также занятий уроками. При этом особое внимание нужно уделить освещению этой комнаты. Люстра должна быть основным освещением детской комнаты, тем самым она должна стать игривым элементом декора для поднятия настроения ребенка. Освещение от люстры не должно раздражать детское зрение, при этом яркое освещение не подойдет для детской комнаты. Кроме того, люстра должна гармонировать с дизайном комнаты.