Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 авг 2013, ремонтник

Практичность светодиодных ламп

Метки: освещение.

Последнее время я столкнулся с большим использованием освещения, а также и с выбором ламп. Ранее использовал обычные лампы накаливания, но при длительном их использовании они очень часто горели, что стало очень невыгодным для меня делом. Мне посоветовали перейти на компактные люминесцентные лампы, но и они не внушают мне доверия. Со временем свет от них начинает тускнеть, да и говорят что они вредные для здоровья. Не так давно я услышал, что сейчас стали популярными светодиодные лампы. Расскажите, кто может о них подробнее.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    2 авг 2013, svetlak1983

    Во-первых, светодиодные лампы экономичны, потребляемая ее мощность в 10 Вт. сопоставима с мощностью обычной лампы накаливания в 100 Вт., а это как вы видите в десять раз меньше. Также эти лампы не создают помех для камер видеонаблюдения, так как они не имеют инфракрасного излучения. Они практически не греются и с точки зрения пожарной безопасности, им нет равных. Сроки службы таких ламп составляют более 10 лет непрерывного горения. Светодиодное освещение наиболее приближено к солнечному свету, тем самым оно не наносит вреда зрению. Эти лампы не имеют вредных наполнителей и не оказывают вредных воздействий на окружающих при их повреждении.

  • ya_vse_znayu
    2 авг 2013, ya_vse_znayu

    Да действительно люминесцентные лампы действительно вредны для здоровья, от содержания в них паров ртути, а также они приносят вред вашим глазам, так как при работе такой лампы происходит мерцание, оно как бы незаметное, но все равно оказывает свое влияние. Светодиодные лампы вырабатывают свет, приближенный к естественному, и тем самым ваши глаза не будут уставать от такого освещения. По экономичности светодиодные лампы имеют преимущество среди люминесцентных ламп и срок службы у них гораздо больше. Светодиодные лампы не содержат в себе никаких вредных веществ, и тем самым их считают экологически чистыми. Еще эти лампы пожаробезопасные и практически не греются.