Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 май 2013, бугор

Установка выключателя

Метки: выключатель.

Делали ремонт, наняли бригаду. Парни справлялись довольно хорошо, до поры до времени. Потом что-то пошло не так, и нам пришлось из-за затяжек в сроках расстаться. Заплатили за выполненную работу, остались с недоделанным ремонтом. Работы осталось не так уж и много, надеюсь, справлюсь самостоятельно. Так вот, вопрос касается квартирной проводки, парни оставили мне развороченную стену с торчащими из нее проводами, было бы неплохо, установить в это отверстие выключатель, помогите разобраться, как это сделать?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • мастер
    29 май 2013, мастер

    В принципе, можно посадить все это дело и на цемент, к чему тут гипс - я не пойму, разве что возни чуть меньше. В дополнение дам пару мелких советов. Зачищая провода от изоляции, будьте предельно осторожны, не повредите проводку, это может повлечь за собой крайне неприятные последствия, в идеале было бы использовать специальный инструмент для обжима. Также вам, скорее всего, придется снимать небольшой участок кожуха с проводов, тут тоже нельзя быть неловким, не зацепите изоляцию проводов находящихся под кожухом.

  • ya_vse_znayu
    29 май 2013, ya_vse_znayu

    В первую очередь, при работе с электроприборами надо позаботиться об обеспечении безопасности проведения работ. Выключите электричество в квартире с помощью щитовой, заизолируйте кончики торчащих из стены проводов. Разведите алебастр, инструкция на упаковке, далее смочите поверхность, в которую будете монтировать выключатель, водой. Провода проденьте через стакан для выключателя. Далее заполните щели между стаканом и стеной загустевшим гипсом, выровняйте поверхность шпателем, убирая остатки гипса, не страшно, если гипс попадет в короб, он довольно легко выкрошится после засыхания. После того, как все высохнет, монтируем крепеж выключателя к стене на саморезы, к нему в свою очередь привинтим основу. Снимите с проводов ранее нанесенную изоляцию, обожмите их, соедините с основой выключателя. Далее действуйте в зависимости от конфигурации самого выключателя.