Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 фев 2013, прораб

Подставка для цветов из металла

Уже неделю ломаю голову над тем, как сделать металлическую подставку для цветов. Супруга увлекается их разведением и уже некуда ставить. Хочется сделать что-то необычное, чтобы и цветы не мешались и придавали антураж интерьеру. Есть небольшой опыт сварочных работ, так что при желании могу и сварить, только не знаю с чего начать. Также не помешают уличные вазы и вазоны, чтобы можно было украсить участок.

  • 2 Ответы
  • бугор
    9 фев 2013, бугор

    Сложно посоветовать что-либо конкретное, здесь все зависит от количества необходимых подставок их размера и вашей фантазии. Если обладаете навыками сварки, то для создания стильной и современной цветочницы вам можно освоить еще и ковку, которая сейчас очень популярна и широко применяется в интерьере. Кованые подставки могут иметь самые замысловатые и витиеватые изгибы, подчеркивать ваш стиль интерьера и придавать ему неповторимый вид. В интернете можно найти множество интересных фото, где изображены уличные подставки из металла самых разнообразных видов. Это и роботы с цветами на голове и лошади, человечки из ненужных металлических элементов. В ход могут пойти: ножи, вилки, кастрюли, крышки, обрезки труб и многое другое, была бы фантазия.

  • ya_vse_znayu
    9 фев 2013, ya_vse_znayu

    Лучше всего использовать для подставок квадратный пруток 5 или 7 мм. Он легко обрабатывается, гнется и сваривается. Можно использовать в одной подставке несколько видов прутка, например, квадратный и круглый. Попробуйте сделать подставку на трех ножках из квадратного прутка, к которым крепится конструкция из трех элементов для установки цветов, эти части можно сделать из круглого металла, то есть прутков.