Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 дек 2012, бугор

Порядок проведения ремонтных работ

Ремонт в квартире не делали уже более 7 лет, все не находили времени. Неприглядный вид пола, стен и потолков заставил нас найти время и деньги на ремонт, но теперь проблема в другом: не знаем правильный порядок проведения ремонтных работ. С чего начать отделку: потолка, стен или пола и какие помещения ремонтировать в первую очередь?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 янв 2013, ремонтник

    Очередность не может быть одинаковой во всех случаях, она зависит от того, какой вы ремонт вы запланировали капитальный или косметический. Если капитальный, то одним из первых моментов является замена электрической проводки, замена окон на более современные, установка новых межкомнатных дверей и т.п. Продумайте все материалы и технологии заранее, чтобы в дальнейшем не пришлось все переделывать в срочном порядке. Натяжные потолки монтируйте в последнюю очередь, иначе их можете повредить во время работы.

  • ya_vse_znayu
    10 янв 2013, ya_vse_znayu

    С какой комнаты начинать – это дела каждого, решайте без какого помещения вы сможете прожить некоторое время, пока идет ремонт. Начните, например, с гостиной или спальни. Что касается этапов проведения ремонта, то они следующие:
    – демонтаж старых покрытий (удаление обоев, снятие ламината или линолеума, демонтаж плинтусов, дверей и т.д.);
    - затем можете приступать к потолку, но это лишь в том случае, если собираетесь его шпаклевать и красить, если же потолок планируете натяжной, то оставите его на предпоследний момент;
    - оклейка стен обоями осуществляется после того, как завершены все «грязные» процедуры;
    - теперь можно заменить напольное покрытие и уложить новые плинтуса.
    В принципе, можно ставить мебель и переходить в другую комнату.