Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 ноя 2011, Юлия

Почему сыро дома?

Метки: воздух.

Подскажите, пожалуйста, дома сыро, есть вытяжка, но не во всех комнатах. Что делать?

  • 7 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    23 мар 2015, yawa

    Ну, утепление пеноплексом не только само по себе дает такой эффект. Здесь важную роль играет сам состав материала. Дело в том, что пенопласт, разновидностью которого и является пеноплекс, сам по себе будет сдерживать влагу. А по поводу того, что некоторые не выясняют, почему сыро дома, могу сказать, что они крайне неправы в этом отношении. Причину искать нужно. Если это правда конденсат, то в результате появляется плесень, если это недостаточность вытяжки, то тут просто сам воздух влажный.

  • ya_vse_znayu
    23 мар 2015, ya_vse_znayu Ответ на комментарий евгений

    Кто-то выяснят досконально, почему сыро дома, а кто-то делает просто – утепляет дом снаружи. На пену кладется пеноплекс и вся эта красота прячется под слоем штукатурки. Никаких проблем в дальнейшем не возникает. Утепление дома дает определенную защиту от появления конденсата, за счет которого дом мокнет.

  • 29 окт 2012, евгений Ответ на комментарий Доброжелатель

    здравствуйте, у меня с домом такая же проблема, запенили дом и углы пеноизолом, но всёровно углы сыреют и в комнате слышна сильная сырость. помогите.

  • 10 апр 2012, Доброжелатель

    Беда!!! Если Ваш дом кирпичный, то возможно не качественная кладка наружных стен дома. А именно! При кладке кирпичных стен, между лицевым(уличным) и внутринним кирпичём, не добросовестные каменьщики, производят забутовку стены строительным хламом, т/е мусором, вместо кирпичной кладки! После такой забутовки, делают растворную стяжку и всё! Вскоре этот забутованный строительный мусор оседает и уплотняется и происходит пустота в стене. От туда промерзания, плесень на стенах и сырость от разности температур!!!
    Попытайтесь прикосанием сухой ладошкой к стене, определить влажные места. Работа нудная, но без специального прибора Вам будет легко определить источник влажности!
    Если причина в пустотах кладки стены, то можно эту беду устранить. Проделать несколько отверстий в стене перфоратором до пустоты, и запенить пустоту монтажной пеной.
    В этом случае проблема исчезнет.
    Удачи!!!

  • 20 ноя 2011, maximus Ответ на комментарий eliz

    Eliz, вы наверное говорите не о поглотителях, а об осушителях воздуха, которые действительно предназначены для устранения излишней влаги из воздуха. Однако решить проблему они не смогут, все же нужно искать первопричину сырости в доме.

  • 20 ноя 2011, eliz

    Понимаю, что проблему сырости в доме мое предложение не решит, но ситуацию несколько облегчит: есть поглотители влаги, которые компактны и стоят недорого. Расставьте их по комнатам и хоть как-то снизите уровень влажности.

  • 20 ноя 2011, maximus

    Побольше бы информации, тогда можно было бы не строить огромное количество предположений почему сыро дома. Если вы живете на первом этаже, то возможно проблема сырости из-за подвала, а может быть те вытяжки, о которых вы пишите вовсе и не рабочие... Попробуйте их проверить, приставляя лист бумаги — он не должен упасть.