Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 ноя 2011, yawa

Теплый пол в спальне, стоит ли делать?

Советовался с несколькими специалистами-строителями по поводу теплых полов в спальне. Все говорят, что лучше использовать классическое отопление. Теплые полы, даже водяные, плохо влияют на самочувствие человека. Ведь спим мы близко к полу, и получается, что голова будет возле прогретой поверхности. Так ли это? Может не стоит использовать теплый пол в качестве обогрева комнаты?

  • 8 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 26 янв 2014, Александр

    Что то я не заметил у африканцев и других жарких странах где темп.+40 в основном, и песок, земля и выше температура, хилых людей, отличные бегуны, боксеры и другие спортсмены впереди, как говорится всей планеты. А вот базары ваши на психику действуют, сам строю дом сыну и внуку, а очко и зарепело, ну это потому что сыну, а вот если б себе я бы даже не раздумывал, послал бы везде и без батарей, а то ночью просыпаюсь от сухости воздуха в спальне /алкоголь не спожываю/и в любой мороз открываю балкон, а все потому что стоит одна батарея 2м. Так что думаю во всем просто должна быть мера. З повагою полтавська галушка.

  • мастер
    22 апр 2012, мастер

    Если ложить коврики, то не вижу смысла тратиться на дорогую плитку или на ламинат. Тогда можно сверху бетона положить обычный линолеум и спрятать его за ковриком. Тут нужно искать другое решение, что бы и красиво было и удобно и практично.

  • 19 апр 2012, Доброжелатель Ответ на комментарий прораб

    Подложте коврик в ванной и всё!
    Что же Вы так боитесь холода???

  • прораб
    13 апр 2012, прораб Ответ на комментарий Доброжелатель

    Все что вы сказали относится только к монтажу теплых полов в спальной и детских комнатах, во всех остальных помещениях от теплого пола вреда не будет. Особенно интересен вариант установки теплого пола в ванной комнате где, как правило, на полу используется керамическая плитка, а для ног она очень холодная.

  • 10 апр 2012, Доброжелатель

    Сомнения Ваши правильные! Не при каких соблазнительных рекламных ловушек, не делайте ТЁПЛЫЕ полы. Напольные покрытия будут постоянно выделять вредные синтетические вещества! Сильно нарушается теплообмен человеческого тела и работа имунной системы! Производителям, и тем кто производит монтаж таких полов, абсолютно наплевать на Наше здоровье! У них цели другие! Заработать на Нас деньги! Так что Ваше предчувствие, беспокоится о Вас!!! Пусть производители сами (ПАРЯТСЯ) на своих проделках!
    Удачи!!!

  • svetlak1983
    14 ноя 2011, svetlak1983

    Считается, что температура в спальне должна быть немного ниже, чем в остальной квартире. Так и сон лучше и отдых качественный получается. А вообще я за теплый пол, люблю, когда вокруг тепло и комфортно. Но слышал, что некоторые материалы могут от нагревания испускать вредные пары, так что обратите внимание на поверхность, под которыми будет лежать система теплого пола.

  • вася
    14 ноя 2011, вася

    Та температура, которая идет от теплого пола абсолютно безвредна. На таком полу можно спать и ничего болеть не будет, так как температура обычно не превышает 26 градусов. Пол можно утеплять электрической или водяной системой, разницы нет. Но есть требование к кабельному полу, которым не стоит пренебрегать, он должен быть экранированным.

  • прораб
    14 ноя 2011, прораб

    Вообще, насколько я знаю, систему «теплого пола» изначально советовали монтировать только в нежилых помещениях. Дальше теплые полы переместились в санузлы, кладовые и коридоры, в общем, в слабоотапливаемые помещения. Но это было только тогда, когда применялся только водяной теплый пол, сегодня производят очень тонкие и практичные пленки с инфракрасным обогревом. Очень удобно, здесь и интенсивность нагрева легко регулировать и электроэнергии потребляет немного. Я думаю, что такие полы можно использовать даже в детских садах, ну и в спальне можно.