Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 ноя 2011, Ольга

Бамбуковая дверь

Метки: бамбук, дверь.

Здравствуйте, меня интересуют бамбуковые или ротанговые двери, точнее двери с такими вставками. Спасибо.

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    13 мар 2015, svetlak1983

    Да, уединения бамбуковая дверь вам не предоставит, это точно. Если выбирать дверь со вставками – эффект будет таким же. Гораздо проще взять, обычную дверь и отделать ее бамбуком. Кстати, на рынках есть двери с такой отделкой. Если хотите более бюджетный вариант, то это двери из ротанга или со вставками из ротанга – на треть выйдет дешевле. Установка дверей, пусть даже она целиком выполнена из бамбука, аналогична обычной установке.

  • бугор
    13 мар 2015, бугор

    У меня есть такая бамбуковая дверь. Я вам так скажу – никаких минусов, одни сплошные плюсы в этой двери. Она, хоть и легкая, но очень прочная. Плюс ко всему – влагостойкая. Но есть и некоторые недочеты – шумоизоляции нет никакой – такое ощущение, что дверь открыта, слышно практически все. Дверь скорее декоративная. Такие хорошо ставить лишь в том случае, когда у каждого по своей комнате. Или на кухню.

  • yawa
    1 ноя 2011, yawa

    Обычно, такие двери изготавливаются путем склеивания нескольких элементов бамбуковых ламелей. При этом, планки располагают со сдвигом в слое чтобы придать особой прочности поверхности. Полотно делают как лакированными, так и с нелакированной нитью. Цвет подбирается по вашему вкусу и готовому стилю интерьера. Можно подобрать с натуральными оттенками или затонировать при помощи красителей. Панели на дверях из бамбука очень хорошо сочетаются с другими декоративными материалами. Бамбуковая дверь отлично впишется в монохромный и лаконичный интерьер, где просматривается стиль хай-тек.

  • ya_vse_znayu
    1 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Кроме ротанговой циновки для межкомнатных дверей, продаются еще и плиты с нанесенным ротанговым покрытием. Их обычно используют для наполнения обычного ДСП. В этом случае, при выборе необходимо смотреть, как все сделано и насколько качественно. Некоторые мастера-умельцы, отдельно устанавливают циновку неизвестного производителя и наклеивают ее на ДСП. А чтобы такую плиту вставить в стандартный профиль двери, то им приходиться по периметру надрезать ротанговое покрытие, таким образом, может постепенно образовываться «задир», что приведет к полному отслоению всего покрытия.