Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 апр 2013, svetlak1983

Магнитные фильтры воды

Метки: отзывы.

Ситуация такая: взялись делать ремонт, а ремонт, как говорится, не кончается никогда, поменяли в доме практически все, но вот недавно решили еще и до водоснабжения добраться, установить газовую колонку. Так вот в чем загвоздка - люди из соответствующей компании, активно пытаются дать в нагрузку к самому обогревателю еще и какой-то магнитный фильтр, предлагая врезать его на входе в квартиру. Утверждают, что эта шайба на трубе спасет от накипи. Вопрос состоит в том, действительно ли магнитный фильтр на такое способен и если да, то как часто его надо менять или обслуживать?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • ремонтник
    3 апр 2013, ремонтник

    Фильтры работают - не надо вводить людей в заблуждение, но слегка не так как вам описали. Иными словами, они предназначены абсолютно для других целей, никак не связанных с подачей питьевой воды. То, что пытаются продать вам, предназначено для систем отопления. Проще говоря, основная цель данного устройства - обработка технической, «зацикленной» воды, чтобы та в свою очередь, не портила нагревательные элементы. Отсюда и «бороды» в трубах берутся. Если бы система была зацикленной, то происходил бы процесс самоочищения. Накипь в таких системах просто пребывает в размягченном состоянии и просто кочует по системе, она никуда не девается.

  • ya_vse_znayu
    3 апр 2013, ya_vse_znayu

    Даже если вам его просто дарят и обязуются бесплатно установить, или же его предлагают купить, даже за самую скромную цену, делать этого, скорее всего, не стоит. Через некоторое время эта чудо-шайба образует в вашей системе небольшую «бороду» из отложений, которая будет негативно влиять на напор воды. То, что у нас есть в продаже, отнюдь нельзя назвать магнитными очистителями воды. Самый простой эксперимент уже был неоднократно проведен «счастливыми» обладателями подобных фильтров. Обыкновенный чайник наглядно смог доказать неспособность фильтра выполнять свое прямое назначение, накипь из воды никуда не делась.