Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 май 2012, Лиза

плохой напор воды даже на первом этаже

Наша квартира на 3-м этаже (в Москве), у нас очень плохой напор воды. Доходит до того, что иногда (вот как сегодня, как раз тогда, когда у нас горячую воду отключили) вообще ее вообще нет. Минут 5-7... Это ощутимо, особенно, когда пытаешься в это время вымыться. Иногда слабый напор. Спрашивали соседей с первого этажа, у них те же проблемы. ЖЭК динамит, вот сегодня звонили по поводу воды, перезвонили через час. Спрашивают, есть ли вода. Говорю, да, есть, но напор плохой. Опять: -Но вода есть холодная? -Да,но напор плохой! -Ну хорошо, что есть. Стиральная машинка сегодня постоянно выдает ошибку, что бак не заполняется водой за определенное время. Куда обратиться? Думаю, с подписями жильцов проблем не будет. В этот же ЖЭК?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    4 июн 2012, мастер

    Попробуйте решить вопрос с напором воды самостоятельно или сообща с жильцами дома. Для этого можно использовать специальные насосы повышающие давление. Есть насосы, как для квартирной установки, так и для всего подъезда или даже дома. У меня в квартире уже давно такой установлен, вода идет практически постоянно, но вот давления иногда для душа не хватает, вот тогда-то я его и включаю. Насос позволяет повысить давление до 1.5 атмосфера, чего вполне достаточно и для стиральной машины автомат и для душа.

  • ya_vse_znayu
    4 июн 2012, ya_vse_znayu

    Для начала в ЖЭК нужно обязательно зайти. Покажите ваши намеренья, кстати, они также могут помочь в этом плане, указав в вашем заявлении, что действительно, воды нет, а если и есть, то нет напора. Дальше придется ходить по инстанциям, следует быть готовым к непониманию со стороны Мосводоканала. Добиться можно своего, только сложно. Да и как всегда, скажут, что старые трубы, необходимо менять, средств нет, ну что тут говорить, замкнутый круг.