Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 авг 2013, yawa

Автономное газовое отопление

Живу на десятом этаже в шестнадцатиэтажке. Проблема для такого этажа – тривиальна: отопление не ощущается, вода не доходит. Приходится выходить из положения путем использования дополнительных средств, что сильно бьет по карману. В доме есть источник потребления газа, плита то есть. Вот она часто стала служить бойлером. Другого метода нагрева воды пока нет. Но хотелось бы как-то более рационально использовать газ. И вот я что надумал. Отключиться от центрального отопления и подключить систему газового отопления. Возможна ли установка такого чуда своими руками?

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • ремонтник
    25 авг 2013, ремонтник

    Никогда не верьте продавцам, оформляющим вам гарантию!!! В некоторых магазинах я встречал упоминания о шестилетней гарантии на изделие. Стоит понимать, что сервисные центры практически всех фирм, занимающихся обслуживанием техники, откажут вам в гарантийном сервисе уже спустя год. Поэтому гарантию нужно обновлять раз в год. То есть, если у вас шестилетняя гарантия, то четыре раза как минимум к вам придет специалист и проверит котел. Опять же за ваши деньги.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2013, ya_vse_znayu

    Разумеется, стоит начать с того, что все работы с газом НЕ ДОЛЖНЫ проводиться неквалифицированными рабочими. Все работы подобного рода проводятся исключительно профессионалами и с разрешения газовых служб, отвечающих за подачу газа в ваш дом. Вам придется получить минимум три – четыре разрешения, плюс оплатить создание проекта соответственно. Ну и сама работа будет оплачиваться. Так что, если вы рассчитывали купить котел и радиаторы и избежать дальнейших затрат – тут этот номер не пройдет. Если у вас в квартире есть газ, то советую использовать для отопления именно газ. Здесь дело в том, что выход газа по деньгам выходит дешевле, чем электричества. Примерный расчет мощности газового отопительного котла – на 10 квадратов 1киловат, плюс 10% на потери. Расчет этот идет из расчета на одноконтурный котел. На двухконтурный котел расчет будет другим. Здесь уже идут другие цифры. 6 и 20. Где 6 это затраты на отопление, 20 – на отопление.