Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 фев 2012, umka105

Какой котел выбрать?

Добрый день! Есть проблема в том, что часто отключают горячую воду летом, да и зимой топят не особо рьяно, так что решил поставить в квартире компактный котел. Но не знаю какую модель лучше выбрать: Baxi Main Four 24 F Navien Ace-24k ТУРБО White Если есть специалисты, то посоветуйте, какой лучше выбрать? Разница в цене небольшая да и по характеристикам они схожи. Заранее спасибо

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ремонтник
    3 июл 2015, ремонтник

    А я даже не думал, какой котел выбрать. Мне нужна была определенная мощность, чтобы хватило обеспечить отоплением весь дом и гараж заодно. Правда, обошелся мне такой котел очень и очень недешево, но сейчас я понимаю, что оно того стоило свое время. Сейчас нет проблем с отоплением и горячей водой. По опыту могу сказать, что все отзывы часто сбивают с толку. У кого-то попался бракованный котел или была некачественная установка, и все, народ начинает винить производителя. Если производитель или магазин предоставляют гарантийное обслуживание, то не вижу вообще никаких проблем.

  • yawa
    3 июл 2015, yawa

    Тоже долго мучился, никак не мог решить, какой котел выбрать из предложенных в магазине. В итоге остановился на таком усредненном варианте, чтобы цена примерно соответствовала качеству и получаемому результату. Нужно было решить, что важнее – мгновенное тепло или экономный расход.

  • 29 фев 2012, umka105

    спасибо за полезный совет, наверное так и поступлю

  • ya_vse_znayu
    29 фев 2012, ya_vse_znayu

    Я бы купил первый вариант котла (Baxi Main Four 24 F), они адаптированы под российские условия подачи газа, в частности его давления. Также не требовательны к качеству природного газа, работают на примесях. И что немаловажно, здесь не особо много чувствительной электроники. Я вот в своем Аристоне, каждую зиму меняю плату управления котлом. Стоит стабилизатор напряжения, защита от перепадов напряжения, все равно перегорает, а стоимость платы переваливает половины котла.