Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 окт 2011, yawa

Монтаж дымоходов для камина

У нас квартира на последнем этаже пятиэтажки. Дом постройки еще 85-го года. Зал размером около 35 квадратных метров и вот здесь хотим установить камин. Но только такой чтобы открытый был. Подскажите, возможна ли такая установка и какие особенности в монтаже сандвич дымохода для каминов. Может, есть какая определенная схема монтажа дымохода?

  • 4 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    3 окт 2011, ya_vse_znayu

    У меня один знакомый, построил по вашему принципу камин. Трубу вывел просто в вентиляционный канал. От пожарных скрывает свою конструкцию, да и топит он редко. Дело в том, что тяга очень слабая и часть дыма идет в квартиру.

  • мастер
    3 окт 2011, мастер

    Да, дом уж очень старый. В некоторых новостройках по проекту закладывают камин, но у вас то такого нет. Лучше купите современный электрический камин, сразу отпадет необходимость монтажа котла, дымохода и прочих конструкций. Для электрического камина ничего не нужно кроме серьезной электропроводки в квартире.

  • svetlak1983
    3 окт 2011, svetlak1983

    Скажу точно, пожарники вам точно не подпишут такое разрешение. И еще, зачем вам такое грандиозное строительство, в которое вы вложите внушительную сумму денег, а пользоваться будете пару раз в году? Даже и не думайте, что вы сможете ежедневно наслаждаться теплом от такого камина. Постоянный запах дыма, а через месяц интерьер станет похожим на помещение кочегарки. Я вас уверяю, это намного хуже чем постоянно дымить сигаретами в квартире. На стенах обязательно будет оседать сажа. Для камина рекомендуется делать каминный зал, так что обычная типовая квартира для этого не подойдет.

  • бугор
    3 окт 2011, бугор

    В принципе можно установить открытый камин, так как в вашем случае квартира на последнем этаже, стоит попробовать. Но только для начала придется согласовать с коммунальщиками, монтаж дымохода дело тонкое. Также, скорее всего, понадобится разрешение от пожарных служб. Здесь-то открытая угроза огня. Да и сам такой монтаж газового дымохода обойдется не дешево и времени займет не мало. Так что с практической стороны, реализовать данный проект будет проблематично, а скорее всего даже невозможно.