Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 июл 2013, бугор

Постоянно чувствуется запах горелых проводов

Последнее время на даче, когда я начинал пользоваться какими-то электроприборами, а это пылесос или утюг, то постоянно чувствовал запах электропроводки. А сегодня так вообще при включении пылесоса выбили автоматы. В том году только сделал капитальный ремонт и естественно заменил всю проводку, так что в чем проблема даже ума не приложу. Сегодня делать ничего не стал, вот решил вначале попросить совета у специалистов и если это не так уж сложно, то завтра поеду и попробую исправить ситуацию.

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • ремонтник
    9 июл 2013, ремонтник

    Во-первых, я бы посоветовал вызвать вам квалифицированного электрика, который зная свое дело, быстро устранит неисправность. Но если вы надумали сами чинить проводку, то вначале найдите причину замыкания, проверьте, не замыкают ли электроприборы. Если же нет, то для начала поочередно вскройте все электрические коробки и проверти не произошло ли замыкание в одной из них. Если снова вы не смогли определить причину, то также поочередно проверяйте каждую комнату, отсоединяя провода в электрической коробке. Когда комната будет найдена, осталось определить в какой из точек, и произошло замыкание. Устранив неполадку, в обратном порядке подключите провода и включите автоматы.

  • ya_vse_znayu
    9 июл 2013, ya_vse_znayu

    Ну, ели вы пишите, что запах горелых проводов чувствовали и раньше, то значит дело уже не в электроприборах. Хотя попробуйте включить автоматы защиты без пылесоса, и если они снова сработают, то проверьте проводку. При этом вам нужно найти место, где произошло замыкание. Предварительно вскрыв распределительные коробки, отсоедините провода, идущие в комнату, где вы пылесосили и снова попробуйте включить автоматы. Если они не сработают, то участок где произошло замыкание, найден. Следующим этапом следует выяснить, где именно произошло замыкание, а это может быть как розетка, так и выключатель. Когда вы обнаружите причину замыкания, то устраните ее и снова подключите провода на место. И ни в коем случае, не работайте при включенных автоматах защиты.