Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
31 авг 2011, Марфа

Как заменить лампу?

Метки: лампы, замены.

Помогите, не получается поменять лампу в точечном светильнике, никак не могу вынуть сам светильник. Что делать?

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Дело не в том, что женщина, а в том, что не побоялась вообще связаться с электричеством. У меня сын уже взрослый, но к электричеству близко не подойдет – страх у него какой-то. Так что, женщина, надеюсь, ваш супруг не только объяснил вам, как заменить лампу, но и накупил запасных точечных светильников, рассказав при этом как их менять. Бывают случаи, когда из обычного патрона не вытащить лампочку, так что опыт у вас был отличный – пригодится в будущем.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Когда у меня супруга звонит и спрашивает, как заменить лампу, мне представляется квартира в состоянии полного разгрома и посреди этого разгрома она с лампочкой и телефоном. Точечный светильник не один обычно ставится, а значит, женщина могла бы подождать, когда муж вернется из командировки. Даже если вы вытащите лампочку вместе со светильником, что вы будете делать дальше?

  • 2 сен 2011, Марфа Ответ на комментарий maximus

    Светильник я вынула именно при помощи отвертки, но вот вывернуть лампочку так и не могла, она как бы припаялась к патрону светильника. Какими должны быть дальнейшие действия? (мужскую помощь не предлагать, муж в командировке).

  • 2 сен 2011, maximus

    Вариант первый — чтобы заменить лампу в точечном светильнике надо позвать мужчину.
    Вариант второй — за неимением мужчины попробуйте подцепить корпус светильника отверткой, аккуратно его выньте и разожмите клипсы, удерживающие лампу, после чего можно спокойно её заменить.
    Если не получается поменять лампу, следуя вторым вариантом, то вернитесь к решению проблемы через вариант номер один :)