Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 янв 2011, remontnik

Почему продукция Legrand (Легранд) считается самой лучшей?

Когда я занимался электрикой, то не раз сталкивался с утверждением, что самое лучшая электрика – это Легранд. Розетки, выключатели и вообще все что управляет электропроводкой в квартире должно быть производства именно этой фирмы. Тогда я как-то особого внимания этому факту не уделил, а вот сейчас стало интересно: действительно ли розетки Legrand самые лучшие, или это очередной рыночный миф, который прочно засел в головах большего числа потребителей на рынке?

  • 5 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • Петрович
    28 янв 2011, Петрович Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    Да бросьте вы. Автоматы Legrand ни чуть не лучше изделий ABB или Schneider и даже хуже, потому что при прочих равных они стоят дороже. Я очень много раз устанавливал различные розетки и выключатели. Были там и Легранды и изделия других фирм. Я честно могу сказать, что каких-то элементов, которые бы существенно отличали розетки Legrand от любых других розеток – я не увидел. Великолепным качеством обладает не только продукция этой фирмы. Это же верно и для автоматов.

  • Ремонтный словарь
    27 янв 2011, Ремонтный словарь Ответ на комментарий Петрович

    Надежность любой электрики определяется не розетками и выключателями, а работой других элементов, например автоматов. То что они самые надежные именно у Легранд – это подтвердит большинство электриков. Ну а дальше отсюда и идет это заверение в том, что розетки Legrand самые надежные, а значит и вся электрика вообще. Кстати, что касается автоматов – то оно именно так и есть.

  • Петрович
    27 янв 2011, Петрович Ответ на комментарий remontnik

    На мой взгляд это совершенно неправильная и даже глупая позиция. Гораздо объективнее мне представляется взгляд, когда выделяется некая группа лучших, которые и считаются законодателями моды на рынке. В мире электрики такие компании есть и Legrand безусловно в их число входит.
    Это же вам не Олимпийские игры, где действительно будет только один лучший, а сложная высокотехнологичная продукция, не розетка Legrand конечно, а вообще изделия электрики. Здесь есть сразу несколько компаний, которые занимаются разработкой новых решений в области электрики, например – беспроводные выключатели света. Выделить одного лидера очень сложно, и с утверждением, что выключатели Legrand самые лучшие – я категорически не согласен.

  • remontnik
    27 янв 2011, remontnik Ответ на комментарий Петрович

    Ну просто кто-то же должен делать самое лучшее? В мире электрики говорят, что это Legrand – вот я и спрашиваю: так ли это?

  • Петрович
    27 янв 2011, Петрович

    А кем считается, что Легранд – это самая лучшая электрика? На мой взгляд розетки Legrand – это самые обычные розетки, правда очень хорошие и качественные. Но говорить о том, что Legrand – это вообще самое лучшее из того, что есть на рынке, на мой взгляд это слишком громко.