Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 янв 2011, Петрович

Поговорим про выключатели с подсветкой

Расскажите мне, откуда свою историю берет такой предмет, как выключатель с подсветкой. Стоят они дороже, причем весьма ощутимо дороже обычных, а вот насчет необходимости этого решения у меня очень много сомнений. А какие выключатели освещения стоят у вас, и что вы думаете по поводу выключателей с подсветкой?

  • 7 Ответы
  • yawa
    9 апр 2014, yawa

    Я понимаю проблемы, на самом деле выключатели с подсветкой стоят незначительно дороже. Конечно, если вы привыкли экономить буквально каждую копейку, тогда оцените пользу – вы всегда легко найдете в темноте выключатель по светящейся лампочке. Единственное, о чем хочется предупредить Петровича, что такой выключатель, подключенный к люминесцентным или светодиодным лампам, будет мерцать в темноте. А вот если подключить его к галогенным лампам или обычным лампам накаливания, то работать выключатель будет отлично.

  • ya_vse_znayu
    9 апр 2014, ya_vse_znayu

    Выключатели с подсветкой предназначены для того, чтобы возвращаясь домой в темноте, сразу найти его. Кажется, всем знакома житейская проблема, когда выключатель приходится искать наощупь, чтобы включить свет. Процедура сопровождается падением всех предметов, которые встречаются на пути. Вот чтобы уберечь ваши нервы и был придуман такой выключатель. А с ценой вы что-то путаете, такой выключатель стоит ненамного дороже обычного.

  • Петрович
    26 янв 2011, Петрович

    Вот и я вместе с вами прочитал и точно так же понял, что выключатели с подсветкой это действительно удобно и в этом решении есть здравый смысл.

  • remontnik
    26 янв 2011, remontnik Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    А наверное вы правы. Но честно говоря я обычных выключателей с подсветкой и не встречал. Мне попадались только «конструкторские» решения, которые действительно стоят очень хороших денег, вот я и решил, что это никому не нужная переплата.
    Прочитал сейчас все ваши комментарии, подумал и понял, что это действительно очень удобно, когда горит небольшая лампочка, которая помогает найти выключатель освещения. Пожалуй, я изучу предложения в магазинах и заменю свои обычные выключатели на варианты с подсветкой.

  • Ремонтный словарь
    26 янв 2011, Ремонтный словарь

    Выключатели с подсветкой бывают разные. Есть специально сделанные, когда лампочка в него уже встроена. Такой выключатель освещения если и стоит дороже, то совсем немного. А бывают конструкции куда более интересные. Например, когда отдельно покупается рамка, сам выключатель и кнопки, которые могут быть как с подсветкой так и без. Вот такое решение действительно может получиться по очень хорошей цене. Только тут дело не в подсветке, а в том, что такой «конструктор» сам по себе очень дорогой. Если не верите, то сравните стоимость обычных розеток и выключателей из этой серии с самыми обычными.

  • masterica
    26 янв 2011, masterica

    А мне очень нравятся выключатели с подсветкой. На самом деле это безумно удобно. Вы это поймете, когда в темноте будите искать выключатель освещения, чтобы включить свет. Подсветка значительно упрощает эту задачу.
    Я это очень хорошо поняла, когда вставала посреди ночи к орущему ребенку, как же мне эта маленькая лампочка помогала найти выключатель и быстро включить свет. Так что я могу смело рекомендовать это устройство всем – оно полезно, да и стоит, по моему не сильно дороже обычного выключателя.

  • remontnik
    26 янв 2011, remontnik

    Честно говоря я никогда об этом не задумывался. У меня дома стоят самые обычные розетки и выключатели и я доволен. Необходимости в подсветке я не вижу никакой вообще. Откуда они взялись – понятия не имею. Наверное, это очередной маркетинговый ход, который позволяет продавать тот же самый выключатель по завышенной цене. Нужно это вам это решение в электрике, или нет – сами определяйте.