Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 фев 2013, ремонтник

Эконом вариант качественной сигнализации для дома

Почти завершил строительство дома в современном дачном поселке, где планирую проживать круглый год. Подвел и свет, и газ и воду. Периодически придется оставлять дом без присмотра, что достаточно опасно, тем более в нашем районе, где достаточно пустынно в холодное время года, так как все перебираются в город. На дорогую сигнализацию средств пока нет, но и без нее страшно оставлять имущество. Может, есть какой-нибудь современный эконом вариант?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    11 фев 2013, yawa

    Я в молодости увлекался радиосхемами и всякими интересными элементами, так что сделал себе систему охраны дома сам с минимальными затратами из двусторонней автомобильной сигнализации, которая продается в любом автомагазине. За основу питания взял бесперебойный блок от компьютера, к которому подсоединил проводную систему из многочисленных датчиков. Работает отлично, правда пока не было реальной опасности взлома или проникновения на территорию. Как вариант попробуйте поставить охрану не на окна и двери дома, а специальную защиту на периметр участка, она обойдется вам немного дороже, а эффект будет значительный, ведь невозможно попасть в дом, минуя участок.

  • ya_vse_znayu
    11 фев 2013, ya_vse_znayu

    Если есть познания в электрике или схемах, можете сделать несложную охранную беспроводную систему и самостоятельно. Для этого потребуется центральный блок и необходимое количество датчиков для двери и окон. Отдельно приобрести все это вряд ли удастся, да и смысла нет, поэтому идете в специализированный магазин и приобретаете комплект по разумной цене, затем дома его сами устанавливаете. Если эту работу доверите специалистам, то это обойдется вам по стоимости равной стоимости приобретенного комплекта, так что лучше изучите инструкцию и за дело.