Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 дек 2015, мастер

Домашний кинотеатр

Метки: установка.

У меня вопрос к тем, у кого дома имеется домашний кинотеатр. Вот собрался покупать, но у меня нет зала или отдельной комнаты для него. А зал давно переделали в гостиную. И вот я сейчас думаю а что будет, если установить домашний кинотеатр в гостиной? Будет ли объемный звук или все же нужна закрытая комната?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    30 дек 2015, ya_vse_znayu

    А мне эта идея с новомодными домашними кинотеатрами не нравится. Вот смотрите, к такому звучанию нужен хороший телевизор. Вот у меня, например, в зале стоит большой, диагональ чуть больше метра. Но смотреть на нем можно только футбол, спортивные передачи - все, что угодно, только не кино. Пробовал смотреть блокбастеры – такое ощущение, что смотришь низкобюджетный фильм. Хоть какое-то восприятие фильма идет на экранах меньшей диагонали, а почему так сложилось – я не знаю. Еще один момент. чтобы создать ощущение объема звука, нужно распределить колонки по всему периметру, выбирая, какие и где ставить. И вот у меня получилось, что самые маленькие колонки стоят на полочках позади дивана. Я так понял, с этих колонок идет в основном звук спецэффектов, такая ударная волна… пришлось еще и полочки вешать…

  • yawa
    30 дек 2015, yawa

    Если вы о том, что звук должен отражаться от стен, создавая полное ощущение акустики, то здесь, я думаю, вы ошибаетесь. Полного «эффекта погружения» вы не получите в любом случае. А вот объемный звук никуда от вас не денется. Если вы будете устанавливать все колонки в нужной последовательности и настроите все как положено, то, я думаю, проблем вообще не будет. Если вы сможете отрегулировать звук, то ощущения, что он куда-то уходит, не должно появиться. Но вот что я бы посоветовал сделать в этой комнате, так это – звукоизоляцию. Причем, не только от соседней комнаты, но и от соседей. Я знаю, как иногда хочется посмотреть фильм «как в кино», когда звук в ушах со всех сторон.