Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 окт 2010, Марфа Васильевна

Как настроить ресивер

Мы недавно приобрели чудо-техники - современный ресивер к спутниковой тарелке. Но инструкции к нему у нас нет. Полнедели мы мучались всей семьей с ним. Теперь все от мала до велика вынуждены признать, что нам необходима помощь. Форумчане помогите нам, пожалуйста, подскажите, как настроить ресивер? Может, у кого есть инструкция. Возможно, кто-то сам хорошо в этом разбирается. Еще нас в частности очень интересует информация, как настроить ресивер триколор. Говорят, Триколор телевидение очень хорошее. Как можно получить к нему доступ?

  • 9 Ответы
  • yawa
    12 мар 2014, yawa

    Имейте в виду, что иногда для того чтобы найти самый удачный уровень сигнала может понадобиться выгнуть боковой кронштейн, к которому крепится конвертор. Но бояться этого не нужно, так как иногда это единственный способ как настроить ресивер, чтобы сигнал был необходимого качества. Боковые конверторы, так же как и центральный, следует поворачивать сначала по часовой стрелке, а потом против, пока не появится сигнал. Если сигнал низкого качества или вовсе отсутствует, то возможно неправильно подключен дийсек.

  • ya_vse_znayu
    12 мар 2014, ya_vse_znayu

    Если нет инструкции, то действовать, как настроить ресивер нужно так: антенну следует поворачивать вверх и влево так, чтобы найти наилучший уровень сигнала. Поворачивать нужно медленно, дойдя до крайней левой точки нужно поворачивать вправо. Если сигнал не должного уровня, то есть смысл опустить тарелку на пару мм по крепежной стойке. Обычно для более удобной настройки на крепеже тарелки нанесены отметины с цифрами.

  • 16 окт 2012, Екатерина Ответ на комментарий Бердник

    Я смотрю вы отлично разбираетесь по настройкам ресивера. Помогите и мне на ресивере из настройки это означает что сбиваются все настройки. А где пин-код взять надо или можно? Я так полагаю без пина никак.

  • katerineremina
    17 июн 2011, katerineremina

    Как настроить ресивер? На этот вопрос без инструкции ответить будет довольно проблематично. Попробуйте поискать в интернете нужную инструкцию, может получится. А вообще, помимо настройки ресивера еще нужно будет и антенну вертеть, чтоб спутники попали в ее створ, так как спутниковые антенны, ввиду особенностей их строения, имеют узконаправленную ДН (диаграмму направленности), от этого и возникает необходимость «ловить сигнал».

  • antonovamariy
    17 июн 2011, antonovamariy

    Согласен полностью. Как настроить ресивер вам подскажет только инструкция именно к этому ресиверу или высококвалифицированный специалист. А вообще ресивер относиться к сложным электронным устройствам и уж никак не может продаваться без инструкции по эксплуатации.

  • pugach3
    17 июн 2011, pugach3

    Ну насчет инструкции не стоит париться. Можно легко разобраться, как настроить ресивер данной марки или модификации прочитав инструкцию к другому ресиверу. Все они работают по одинаковому принципу, и в настройках тоже нету каких-то существенных различий. Скажу больше – у большинства устройств интерфейс сделан таким образом, что произвести все операции по настройке можно на интуитивном уровне, без каких-либо инструкций, главное включить мозги и не бояться экспериментировать.

  • 20 окт 2010, Бердник

    В том, как настроить ресивер, нет ничего сложного, если имеешь перед глазами инструкцию. А вот без нее, действительно сложно, но возможно. Постараюсь вкратце рассказать, как настроить ресивер триколор ТВ. Я так понимаю, что спутниковая антенна у вас уже стоит. И советы по установке антенны на даче, вам, скорее всего, не нужны. На всякий случай скажу, что спутниковая тарелка должна быть обращена в определенную сторону. Например, для Москвы - это южное направление. Кстати, определить нужное направление проще всего с помощью обыкновенного компаса. Шаг первый. Подключаем ресивер к спутниковой антенне и телевизору. Включаем ресивер. На телевизоре включаем поиск каналов. А ресивер из дежурного ставим в режим работы. На экране телевизора в этот момент должно появиться меню ускоренной настройки. Шаг второй. Нажимаем на ресивере выход из настройки. В итоге на экране должен появиться чистый список. После этого можно заходить в меню и набирать пин-код. Шаг третий. Запускаем поиск каналов вручную. И начинаем поворачивать спутник по горизонтали и по вертикали до тех пор, пока качество сигнала не станет равным тому, которое отображается на индикаторах меню на экране. После того, как будет найдена наилучшая настройка, ее следует сохранить, спутник зафиксировать. После всех работ выключаем ресивер и снова включаем. Выбираем автоматический поиск и сохраняем все найденные каналы.

  • 20 окт 2010, Яра

    Редиска, насчет триколор ТВ вы не правы. Его все-таки надо настраивать. И как раз при покупке комплекта, к нему прилагается инструкция, объясняющая, как настроить ресивер триколор. Сказать по правде, это не так-то легко. Поэтому я советую вам обратиться к профессионалам. Они подскажут, как настроить ресивер или в лучшем варианте сами его настроят.

  • 19 окт 2010, Редиска

    Марфа Васильевна, как же так получилось, что у вас нет инструкции? Вы ведь где-то покупали ресивер. Обычно к нему все инструкции, содержащие информацию, как настроить ресивер, прилагаются. А триколор – это услуга, которую нужно приобретать у оператора спутникового телевидения и оплачивать ее каждый год. Комплект Триколор ТВ обычно продается уже настроенным. Поэтому вопросов, как настроить ресивер триколор, обычно у абонентов не возникает.