Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 май 2012, прораб

Плетеная мебель

Нам всегда нравилась плетеная мебель, в квартире мне кажется, что она не очень уместно смотрится, а вот на дачном участке в самый раз. К тому же она будет служить отличным украшением и аксессуаром в зоне отдыха. Мне предлагают купить мебель из ротанга, как объяснил продавец, этот материал не боится влаги, не подвержен ультрафиолету, не обесцвечивается от солнца. Если есть советы по выбору плетеной мебели, с удовольствием их выслушаю.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    27 май 2012, вася

    У нас на даче есть несколько видов плетеной мебели, одно кресло еще от бабушки осталось. Больше всего я обожаю это качалку, садишься в него и расслабляешься, можно даже детство вспомнить. Но плюсы, конечно, тут другие, главное, что такая мебель изготовлена из 100% натурального материала, а значит как и я, мои дети будут пользоваться такой мебелью, и будут здоровы. В городе много факторов плохо влияющие на здоровье, а вот на даче, да еще и в естественном окружении организм может отдохнуть и набраться сил.

  • ремонтник
    27 май 2012, ремонтник

    Хочу вам сказать, что у плетеной мебели есть одна, но очень неприятная особенность. Через время, в местах подверженые трению и нагрузкам она начинает скрипеть. Особенно это слышно, если мебель стоит на прямых солнечных лучах, когда садишься скрип ужасный. Но я находил выход из этого положения. Переворачиваем кресло и в местах скрипа масленкой промазываем, из-за отсутствия лака снизу такие места хорошо видно.

  • ya_vse_znayu
    27 май 2012, ya_vse_znayu

    Я тоже хочу мебель из ротанга, но только из натурального. Несколько лет назад мы покупали мебель на дачу только из лозы. Очень приятно, когда к ней прикасаешься, ощущать натуральное тепло. Конечно, такая мебель все же боится влаги и не желательно ее оставлять под дождем, но если под навесом, то оставляем на все лето, только зимой заносим в дом.