Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 дек 2011, вася

Нужно повесить кухонный шкаф на гипсокартон

Здравствуйте. Видел как-то на фотографиях, что у людей шкаф, который вешали на гипсокартонные стены, срывается и падает. Возможно, стену монтировали без закладных из фанеры. Расскажите, как мастера вешают шкафы на такое основание?

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 25 окт 2012, Рус

    Верхняя часть стены делается из OSB, приблизительно 1 метр от потолка. Толщина должна быть как у гипсокартона. И на неё накладные рейки прикрутить саморезами. Выдержит 100 кг 100%.

  • yawa
    19 дек 2011, yawa

    Мне как-то рассказывал знакомый, как уходя на работу, случайно сильно хлопнул входной дверью, так услышал, что в квартире что-то с грохотом упало. Вернулся, а у него не шкафы упали, а потолок в коридоре. Так что если монтировать гипсокартон, то нужно с умом, и обязательно для шкафов нужно заранее продумывать закладные. Я использовал на этот случай OSB и фанеру.

  • бугор
    19 дек 2011, бугор

    Здравствуйте. Если кто еще не знает, как повесить шкаф на гипсокартон, скажу одно, крепеж нужно уметь подбирать по случаю. За 10 лет моей профессиональной деятельности, я пачками выкидывал саморезы, дюбеля, моль и т.д. Они просто не держали груз. На мой взгляд, самые лучшие дюбеля на этот случай: молли в виде бабочки. Здесь нужно только использовать длинные саморезы, чтобы бабочка хорошо притянула и сложилась. Но, как бы там ни было, я все же не решаюсь вешать на стену из гвл груз больше 50 килограмм.

  • ya_vse_znayu
    19 дек 2011, ya_vse_znayu

    На самом деле вы правы, шкафы, монтированные на гипсокартонную стену, очень часто падают. Клиенты мне иногда рассказывают как среди ночи грохот на кухне, думали соседи, а заходят утром, все на полу лежит. Однажды такой случай произошел у меня на глазах. Приехал к хозяйке вешать люстру, она решила убрать все со стола и спрятать в шкаф, так как только открыла дверцу, шкафчик и рухнул. Вообще, крепление шкафов к гипсокартону очень ответственное дело.