Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 июл 2012, yawa

Как устранить запах в дачном туалете?

Есть некоторая проблема с дачным туалетом, а точнее с его запахом. Сам туалет сделан примитивно, просто метр на метр помещение ну и выгребная яма, вот только в жару, начинается целая проблема с его эксплуатацией. К тому же мы практически живем на даче в летний период. Буду очень признателен, если подскажете, как устранить запах в дачном туалете, может, есть какие-нибудь современные средства – растворы, присыпки и пр?

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • 30 мар 2013, Дмитрий

    Есть специальные средства для уличных туалетов, которые не только отлично запах убирают, но и отходы перерабатывают.

  • бугор
    17 июл 2012, бугор

    Надо было сразу делать туалет герметичным способом. Если сейчас нужно избавиться от запаха в туалете, то нужно сделать вентиляцию. В верхнюю часть выгребной ямы монтируется вытяжная труба и выводится на крышу, где делается стандартный «грибок». Если есть возможность, то в трубу лучше поставить принудительный вытяжной вентилятор, но это нужно электричество подводить. А вот дальше сам секрет, когда лето, жара, труба начинает нагреваться, и вентиляция будет усиливается. Для большего эффекта можно трубу покрасить в черный цвет, чтобы быстрее прогревалась и увеличивалась тяга при увеличении жары. Трубу следует поднимать на высоту не менее 2.5 метра, в таком случае внутренний запах выгребной ямы не будет распространяться, так как на такой высоте запахи человеку недоступны.

  • ya_vse_znayu
    17 июл 2012, ya_vse_znayu

    Скорее всего, обить запах у вас не получится, хотя многие прибегают к помощи растений. Можно использовать добавки, которые применяют в биотуалетах, эти порошки и жидкости в свободном доступе не продаются, так что нужно поинтересоваться у поставщиков, где купить. Также, если вы используете туалет на даче, запах можно попробовать устранить, используя метод компоста, засыпая в выгребную яму торф или опилки. А вообще, это извечная тема, которую очень часто обсуждают и пытаются решить всеми способами.