Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 май 2011, Анатолий

Независимые эксперты по газоснабжению

Планируем подвести газ в коттедж. Организация, которая подводит газ, говорит, что вентиляционных каналов в доме недостаточно. Существуют ли независимые эксперты по вентиляции, которые могут оценить систему вентиляции?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    Кстати да, в каждом городе существует своя контора, которая занимается техническими экспертизами. Только вот я не знаю, платно это или нет. Заявку подать вы можете на исследование климатических и вентиляционных систем и для определения соответствия проектной документации, а также государственным нормативным актам. Именно такая должна быть формулировка, если вы все же решить, что эксперт по газоснабжению вам необходим. Плохо будет, если у этой организации монополия на подобного рода услуги.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    Мне кажется, вы путаете, что такое эксперт по газоснабжению и эксперт по вентиляции. Дело в том, что для газопровода свои стандарты вентилирования помещений. Это во-первых, а во-вторых, есть Центр Технических Экспертиз. Не знали? Вот теперь имейте в виду. Вот туда, чисто теоретически. Вы должны были обратиться первым делом, чтобы выяснить все подробности. Я склоняюсь к тому, что с вас лишних денег потребовать хотят. Ну, или вынуждают ненавязчиво покормить их «экспертов».