Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 сен 2014, вася

Энергоактивное здание

Всем доброго дня. Хотелось бы получить хотя бы минимальную краткую характеристику энергоактивных зданий. Нужно – не нужно, вопрос второстепенный. Дорого – дешево тоже не суть принципиально. Заказчик по строительству дома попался не из бедных, заикнулся по телефону, а я даже не знаю, о чем с ним разговаривать, поскольку дел с энергоактивными зданиями не имел. Буду рад любой помощи.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    5 сен 2014, бугор

    Энергоактивное здание – это в первую очередь здание, которое способно само производить энергию. Производить само оно, конечно, не может, а вот всякие приспособления, например, рекуператоры и солнечные батареи – вполне. Самое главное – знать, в какой период солнечного дня работает тот или иной установленный вами агрегат. Если расход определенного вида энергии происходит вечером или ночью, значит, накопитель должен быть дневного периода. И так далее. Затраты энергии можно свести к сбалансированному минимуму, главное – подойти к этому с умом.

  • ya_vse_znayu
    5 сен 2014, ya_vse_znayu

    На данный момент существуют уже три поколения энергоактивных зданий. Есть дома нулевого потребления энергии. Такие дома полностью обеспечивают себя. А есть и так называемые «пассивные» дома. В таких домах все же есть энергопотребление, но оно настолько незначительно, что отопление даже в самые суровые зимы крайне дешево обходится. Также имеются и дома третьего поколения. Здесь все крайне сложно. И мне кажется, дом выглядит как коробка, набитая всевозможным материалом. Здесь и максимально толстый (свыше 50 см) утеплитель на стенах и не менее толстый под домом, и стеклопакеты на три камеры, содержащие криптон, и рекуператор – теплообменник, и рекуператор, который снимает тепло с горячей воды, которой вы помылись. Вся беда в том, что если вы и найдете все это на нашем рынке, стоить это будет крайне много. Рассмотрите вариант максимального снижения энергопотребления и докажите своему заказчику, что это отличный вариант как для энергоактивного здания. Ну, в крайнем случае, заделайте все стены солнечными батареями.

  • Здравствуйте. Въезжаем в новый дом, нужно решить вопрос по электрике. Практики с наружным