Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 фев 2014, прораб

Альтернативные виды энергии в строительстве

У нас намечается грандиозное строительство на даче. И начнется оно со сноса имеющегося там домика. А раз дом снесут, то и линию электропередачи придется возводить уже после ремонта. Скажите, у кого-то возникала подобная ситуация, кто какие альтернативы обычному электричеству искал? Учитывая, сколько придется использовать электроприборов, лучше озаботиться данным вопросом сейчас, я считаю.

  • 2 Ответы
  • бугор
    8 фев 2014, бугор

    Нужно выбирать альтернативу исходя из соображений целесообразности. Различные накопители энергии это, конечно, замечательно, но стоит ли таких денег, и будут ли они бесперебойно работать – вот главный вопрос. Я бы предложил вам обратиться к соседям. Если вы сносите свое электричество, то в соответствующих службах об этом должны знать. А это значит, что платить вам не придется за свое отведение. Уговорите соседа. Он предоставляет вам электричество, а вы оплачиваете, скажем, три четверти за электричество. Деление оплаты разумное и вам меньше хлопот. А все, что вам насоветуют, типа солнечных батарей и прочего – это лишь реклама. Даже биотопливо может влететь в такую копеечку, что вы не раз пожалеете о том, что решили воспользоваться такими новшествами.

  • ya_vse_znayu
    8 фев 2014, ya_vse_znayu

    Боюсь показаться банальным, но лично я бы предложил использование обычного бензинового генератора. Во-первых, траты у вас будут серьезные, так что подобное приобретение можно воспринимать как необходимость. В дальнейшем вы сможете использовать его на даче достаточно эффективно. Большинство бензиновых генераторов оснащены баком исходя из расчета потребления топлива. То есть, в бак вы сможете влить столько бензина, чтобы генератор отработал порядка 12 часов подряд. Вам такого времени в день будет вполне достаточно. А в случае необходимости бесперебойной работы, можете не волноваться за перегрев – такие агрегаты снабжены автоматической системой охлаждения.