Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 июн 2015, прораб

Отделка бетонных ступеней

Метки: бетон.

Я вот не знаю, правильно ли я сделал или сглупил, но у меня лестница из бетона, ступени – тоже бетонные. Мне не нравится их внешний вид, но очень нравится их прочность. Лестница с первого этажа на цокольный, так что угроз обвала или еще чего-то, не существует. Цоколь у нас тоже полужилой предполагается – бильярд, комната отдыха и маленький кинотеатр. А это значит, и лестница должна выглядеть прилично. Подскажите, чем можно отделать бетонные ступени?

  • 3 Ответы
  • 21 июл 2015, rv-metall2015

    ООО «РВ-металл» предлагает свои услуги по изготовлению и монтажу изделий на металлической основе (как типовых, так и по индивидуальным проектам):
    - лестниц,
    - ограждений,
    - козырьков,
    - навесов,
    - терасс,
    - уличных и интерьерных металлоконструкций.

    Применяемые материалы:
    - нержавеющая сталь,
    - чёрный металл, окрашенный обычной или порошковой краской,
    - алюминиевые сплавы и латунь,
    - камень,
    - стекло,
    - дерево.

    ООО «РВ-металл» имеет огромный опыт в изготовлении лестниц и ограждений самых различных конструкций.

    Работая с нами вы можете быть уверены, что получите действительно надежные, качественные и безопасные изделия.


    С уважением, ООО «РВ-металл»
    Елисеев Владимир +7 921 399-87-64

  • мастер
    12 июн 2015, мастер

    Как вариант – можно отделать бетонные ступени и всю лестницу деревом. Можно таким образом даже пространство под лестницей закрыть или просто отделать торец. Смотрится такая лестница очень богато и изысканно. Никаких дефектов, простота в уходе, но вот по поводу появления царапин – их не избежать никакому покрытию, но дерево имеет защитный слой лака, который можно зашлифовать, покрыть лаком заново. Лестничные перила можно выполнить вообще любые – алюминиевые, медные, из нержавейки – практически все подходит, главное – соответствие стилистики. Конечно, можно взять и керамическую плитку, для ступеней, она будет самой практичной. Но и самой дорогой. Крепится она тоже намертво, царапин и повреждений на ней меньше всего. Если подобрать фактурную плитку, то не нужно будет покрывать чем-то во избежание скольжения.

  • ya_vse_znayu
    12 июн 2015, ya_vse_znayu

    Исходя из того, что бетон – крайне прочная и твердая поверхность, я бы предложил отделку бетонных ступеней ламинатом. Во-первых, он вечен. В случае бетонных лестниц же нужен только декор, а не усиление прочности ступеней. Для выбора советую замерить все ступеньки, ибо какая-то может быть чуть шире, какая-то чуть уже. Понятно, что не на глаз делали, но даже пара миллиметров может сыграть большую роль. Вам понадобится цельная доска – никаких обрезков для облицовки – держаться такое не будет. Для ступеней есть специальный профиль, с помощью которого соединяются элементы.