Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 дек 2013, вася

Дизайн лестницы

Метки: отзывы.

Добрый день. Еще два года назад приобрел себе загородный участок. В этом году построил на нем небольшой двухэтажный домик. Соорудил пока только коробку, в нутрии еще не каких отделочных работ не проводил. Хочу у вас спросить совета по поводу лестницы на второй этаж. В каком дизайне ее можно выполнить? Хотелось, чтобы она в дальнейшем под любой интерьер подходила. Ведь лестница делается раз и навсегда, а вид помещения можно менять довольно часто.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • прораб
    4 дек 2013, прораб

    Прежде чем приступить к выбору дизайна лестницы, подумайте о самом главном, как она будет служить чрез несколько десятков лет. Ведь года идут, и вам в дальнейшем будет труднее взбираться на нее, так что подумайте и об удобстве. А чтобы ее дизайн подходил к любому интерьеру, не стоит использовать какой-то определенный стиль, особенно это касается элементов лепнины из гипса. При отделке лестницы используйте как можно меньше материалов бросающихся в глаза, выполните все в более строгом стиле.

  • ya_vse_znayu
    4 дек 2013, ya_vse_znayu

    Вы правы, к дизайну лестницы нужен особый подход, ведь она является лицом помещения. При создании ее дизайна, очень важно создать гармоничное сочетание лестницы с общим интерьером. Можно выбрать несколько направлений дизайна, например: современное, классическое или нейтральное. При выборе современного дизайна можно использовать различные материалы, такие как металл, керамику, стекло, камень и многое другое. При этом, не боясь использовать свои смелые дизайнерские решения. Если брать во внимание классический дизайн, то он в основном состоит из насыщенных лепниной элементов. В этом случае можно использовать лепку, колонны, статуи, зачастую он в себя включает деревянные элементы. Универсальным дизайном из всех является - нейтральный. Для изготовления такой лестницы можно использовать различные материалы, но в этом случае нужно учитывать консервативность и сдержанность. Именно этот дизайн лестницы подойдет в решении вашего вопроса.