Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 дек 2011, гурьева мария

Как выбрать стремянку?

Метки: как выбрать.

В преддверии ремонта понадобилось срочно купить стремянку. Подскажите, на что обратить внимание при её выборе?

  • 5 Ответы
  • мастер
    29 апр 2015, мастер

    Возможно, вы правы, а возможно и нет. Я вот тоже думал, как выбрать стремянку, сколько она должна выдерживать и какой высоты быть, и начиналось все тоже с косметического ремонта, правда, потом он плавно перерос в грандиозную стройку. В квартире сделали потолок, супруга решила, что нужно сделать потолок и на даче. А там одно за другое зацепилось и чуть не закончилось строительством пристроя.

  • ya_vse_znayu
    29 апр 2015, ya_vse_znayu

    Если человек спрашивает, как выбрать стремянку, значит, он собирается делать ремонт, а не затевать строительство, а значит, максимально допустимая нагрузка такому покупателю совершенно не нужна. Это абсолютно бессмысленный показатель. Я больше, чем уверен, что топикстартер ограничится ремонтом, а затем лестница будет пылиться. Ну, в крайнем случае, можно будет ее поставить и что-то достать с антресолей – и всё на этом.

  • 21 дек 2011, maximus

    При выборе стремянки обратите внимание на максимально допустимую нагрузку: обычно эта величина для алюминиевых стремянок колеблется от 200 до 300 кг.
    Еще есть значительные различия в конструкции стремянок: раздвижные, раскладные или даже подвесные.
    Наиболее подходящей стремянкой для домашних дел, в том числе и для ремонта, считается конструкция стремянки типа буквы "Л". стремянки же с телескопическим принципом трансформации считаю неоправданно дорогими и более необходимыми мастерам-отделочникам, но никак не простым обывателям.
    И последнее — раньше сам пользовался деревянной стремянкой, но когда она сломалась, то выбрал алюминиевую стремянку. Вот уж воистину оценил её преимущества! Главное — это лёгкость, да и компактнее такая стремянка, нежели деревянная)))

  • 21 дек 2011, eliz

    Ну не скажите, может быть вы ростом выше среднего и вам вполне хватает такой стремянки, однако нам, "нанотехнологичным" людям (тем кто ниже 160 см), приходится выбирать стремянки никак не менее 5-6 ступеней.
    А еще я выбирала стремянку не только для квартирных нужд, но и для дачи, что сразу предопределило большую рабочую высоту, то есть 2 метра от уровня пола.

  • 21 дек 2011, Василий Петрович

    Чтобы выбрать стремянку надо точно знать, на какую максимальную высоту она будет нужна. По моему личному опыту для квартиры с высотой потолков порядка 290 см вполне подходит алюминиевая стремянка с четырьмя ступенями. По крайней мере она позволяет спокойно менять встроенные светильники, лампочки, протирать гардины во время генеральной уборки и т.д.