Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 фев 2015, svetlak1983

Обои в неотапливаемом доме

Метки: обои.

Значит так, вопрос состоит в следующем. Имеется стена неотапливаемого дома, которую нужно предварительно чем-то обшить, а потом по возможности поклеить на нее обои так, чтобы они держались не ближайшие полгода, а немного подольше. Какие у кого идеи возникали на сей счет? Такой вопрос, я знаю, очень волнует тех, у кого стена квартиры и летом, и зимой ледяная.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • бугор
    20 фев 2015, бугор

    А я бы предложил попробовать взять толстые обои, которые можно немного растянуть (это очень важно!) и посадить их на оргалит. В чем прелесть таких обоев – они при перепадах температур будут как бы «дышать», исключая деформацию и отставание от стены. Есть вариант создание «пирога» из обоев. Сначала берете казеиновый клей и приклеиваете к голой стене нечто вроде упаковочной бумаги, которую и не жалко испортить клеем. А вот на эту бумагу можно клеить обои. Но тут существует проблема появления грибка. В таком случае стоит обратить внимание на моющиеся обои, чтобы регулярно их протирать или вообще – обработать составом против грибка и плесени.

  • ya_vse_znayu
    20 фев 2015, ya_vse_znayu

    Здесь, как ни крути, а проблема не в том, как вы наклеите обои, а в том, какие бывают перепады в вашем регионе. Если это возможно, то лучше всего в неотапливаемом доме обои клеить на пробковое покрытие. Это даст вам не только лучшую схватываемость, но и некоторое утепление. Если же вы решите на голую стену клеить обои, то это у вас не получится. Если же материальное положение не позволяет, то тут нужно вообще отказаться от обоев и найти другой способ обшить стены. Первый признак того, что обои не будут держаться – они пойдут волдырями по всей поверхности. Потом начнется капитальное вспучивание, после чего обои теряют эластичность, перестают «дышать», а дальше – замена обоев. И так почти каждую пятилетку. Лучше всего вообще чем-то обшить, например, пластиковым. И никаких проблем не будет.