Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 дек 2013, прораб

Сварной навес, срочно требуются советы

Метки: навес.

Добрый день. Задумал я сделать себе навес во дворе. Ведь скоро зима, а навес хоть как-то спасет двор от снега. Дома имеется сварочный аппарат, так что навес думаю сварить из металла. Я думаю, так будет надежнее. Только с чего начинать еще не знаю, поэтому и решил к вам обратиться. Подскажите, что нужно, чтобы сделать сварной навес, что для этого нужно использовать?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    15 дек 2013, yawa

    Ничего сложного в том нет, вам главное правильно вымерять все размеры, для этого сделайте чертеж, на котором нанесите нужные для вас размеры. В первую очередь установите опорные стойки, для них можно использовать трубу диаметром 100 мм или швеллер, такой же ширины. Для перекладин возьмите 50 уголок. Что касается кровли, то покрыть ее лучше поликарбонатом, он довольно легкий и прост в монтаже. Ну, а благодаря его гибкости, кровлю навеса вы можете сделать округлой формы, что придаст ему привлекательный вид. Также при монтаже навеса нужно не забыть сделать расчеты на тяжесть снега, и чтобы он выдержал определенную силу ветра.

  • ya_vse_znayu
    15 дек 2013, ya_vse_znayu

    Ну, для начала, вам потребуется хоть какой-нибудь опыт в сварочных работах, чтобы в итоге ваш будущий навес не развалился. Если же такой опыт имеется, то в первую очередь составьте проект и высчитайте все размеры. Затем отметьте точки, где будут находиться опоры. Когда все расчеты будут сделаны, можете приступить к заготовке материала. Для стоек лучше всего использовать швеллер 100 мм, для остальных деталей конструкции можно использовать уголок 40 мм или профильную трубу 40х40. Все это без проблем можно приобрести на любой базе занимающейся реализацией металлопроката. Когда весь материал будет приготовлен, то порежьте его с помощью болгарки на нужные размеры. Установите стойки, их лучше забетонировать в землю, и приступайте к сварочным работам. Когда металлоконструкция будет готова, можете приступать к кровельным работам.

  • Вот есть задумка сделать металлический каркас  из арматуры и несколько листов накрытия. Кто, что посоветует?