Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 июл 2013, svetlak1983

Из чего сделать подсветку для бассейна?

Метки: бассейн.

Всю жизнь хотел воплотить в реальность свою мечту построить бассейн, но ведь для этого требуются большие средства. Вот мечта сбылась, и строительство бассейна почти подходит к концу. Я уже не дождусь, когда в него наполнится вода. Ну, также хотелось, чтобы он выглядел изящно не только днем, но и ночью. Для этого естественно нужно придумать какую-то подсветку, а вот какую, с чего ее лучше сделать еще и сам не знаю. Может, вы мне подскажите, какую подсветку использовать?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    5 июл 2013, вася

    Состоит система освещения бассейна из подсветки воды, а также освещения внешней области бассейна. Подводные прожектора для подсветки воды монтируются в стенах бассейна чуть ниже уровня воды, тем самым вы обеспечиваете освещение водной глади. Потребляемое напряжение подводных прожекторов 12 В., тем самым их использование становится безопасным. Но есть освещение, которое можно использовать без электричества, это световолоконная подсветка. Ее можно использовать как для украшения периметра, так и для фонтанов, лестниц и окружающего ландшафта. А из-за отсутствия электричества световолоконная подсветка становится абсолютно безопасной и может использоваться даже в воде.

  • ya_vse_znayu
    5 июл 2013, ya_vse_znayu

    В наше время моделирование бассейнов очень велико и столько же вариантов подсветки. Можно использовать разные светильники и фонари для вашего бассейна и каждый раз изменять варианты освещения или подсветки. Также бывают плавающие светильники, которые создают динамическое ощущение и каждый раз новое и совсем непохожее на предыдущее. Плавающие светильники постоянно нуждаются в подзарядке, но срок их службы довольно долгий. Для подводных фонарей требуется напряжение 12 вольт, но оно совершенно безопасно, а также экономичное. Но в данном случае, популярным и практичным является светодиодное освещение. Они отличаются от остальных подсветок огромным разнообразием цветов и оттенков, а также продолжительным сроком службы.