Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 фев 2013, ремонтник

Ящик для рассады

Метки: рассада.

Зима в разгаре, а супруга уже настаивает на том, чтобы я ей сделал ящики для рассады. В прошлом году делал ей из брусков и тонких дощечек, ей не понравилось, говорит, что рассада в них плохо растет. Неужели рост зависит от ящиков? Из чего можно сделать эти ящики, чтоб супруга осталась довольна и выращивала свои помидоры?

  • 2 Ответы
  • svetlak1983
    24 фев 2013, svetlak1983

    Сейчас уже мало кто использует деревянные или иные ящики для рассады. В основном стали применять подручные материалы, которые после высадки рассады можно просто выбросить и не хранить целый год. Для перца, томатов, цветов подойдут коробки из-под сока, молока, обрезки пластиковых бутылок. Также актуальными емкостями являются обычные полиэтиленовые пакеты небольшого размера, которые заполняются землей на определенную высоту и ставятся в любой поддон близко друг к другу. Когда приходит время высаживать, достаточно разорвать или разре6зать пакет и посадить содержимое без разрушения корневой системы. Поговорите с супругой и расскажите ей о столь необычных, но удобных способах выращивания рассады.

  • ya_vse_znayu
    24 фев 2013, ya_vse_znayu

    Да, рассада – это серьезно. Не гневите супругу и сделайте ей приятный подарок. Купите ей в магазине новинку: пластиковые ящики с торфяными таблетками. Мы в прошлом году пробовали – очень удобно и рассада растет отлично. Берете этот ящик с поддоном, складываете таблетки, наливаете в поддон немного воды, чтобы они разбухли и сажаете семя. Получаются торфяные столбики, впитывающие воду из поддона. В них уже есть все необходимые для растений удобрения и микроэлементы, так что растет рассада быстро и редко болеет.