Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 июн 2011, садовод-любитель

Установка замка в металлическую дверь

Всем привет! Помогите решить задачку — надо установить замок в металлическую дверь, старый сломался, я его вытащил, а вот когда дошло дело до установки нового, ничего не вышло. Замок врезной.

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Я не знаю, чем у вас кончилось дело, но я делал так. У меня установка замка началась с врезки паза собственно под сам замок. Приложил полотно, обрисовал контур, потом нужно вынуть все лишнее. Сверлил множество отверстий, выравнивал внутренние стороны гнезда. Глубину высверливал не сразу, а частями. Чтобы замок не провалился потом. Дошла очередь до запорного механизма, и я высверливал тонким сверлом отверстия для крепления, отверстия для стержня, для ручек. А потом устанавливал пазы под запорные ригели. На протяжении всего процесса я много раз отмечал, где должно быть отверстие, часто прикладывал замок.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    У меня с месяц назад возникла такая же проблема. Вопрос решил самым простым способом. Я знаю, что установка замка – не мое, но поменять личинку я смог самостоятельно. Техника безопасности как бы немного против всех сложных замков, а все пожарные в один голос кричат, что при наличии детей в доме или квартире замок должен легко и быстро открываться.