Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 ноя 2010, masterica

Как отрегулировать пластиковую дверь?

Метки: регулировка.

Помимо пластикового окна, как оказалось, мне еще нужно и дверь отрегулировать. Насколько я понимаю, работа тут не должна быть сложнее, чем с окном, потому что принцип устройства фурнитуры точно такой же. И все-таки мне бы очень хотелось, чтобы вы мне рассказали о том, как отрегулировать пластиковую дверь. У меня проблема в том, что дверь как-то непонятно перекосилась и вообще не закрывается. Она почему-то бьется в верхнем углу. Видимо, так «хорошо» у меня сделали установку пластиковой двери.

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    1 апр 2014, прораб

    Я бы не советовал самостоятельно заниматься регулировкой пластиковой двери. На такие изделия фирмы обычно дают гарантию несколько лет, если у вас дверь просела, стали появляться зазоры и т.д. то лучше обратиться к монтажникам, устанавливающим дверь. При отсутствии опыта действия по поводу как отрегулировать пластиковую дверь могут закончиться отменой гарантии, и тогда вам придется оплачивать работу мастера по исправлению этого дефекта.

  • ya_vse_znayu
    1 апр 2014, ya_vse_znayu

    На самом деле вопрос как отрегулировать пластиковую дверь не такой уж сложный. Такой проблемой гораздо чаще страдают балконные двери, поскольку створка у них тяжелее, чем оконная створка. Но принцип действия такой же, как и регулировка оконной створки. То есть, сначала дверь снимается с петель, внимательно осматривается и шестигранным ключом постепенно подтягивается винт петли. Регулировка происходит так: чтобы опустить створку, крутите винт по часовой стрелке, а чтобы поднять ее, винт нужно подкручивать против часовой стрелки.

  • 3 июл 2013, Роман

    как отрегулировать металлопластиковую дверь по плоскости. Верх прижимается хорошо, середина хуже, а низ ещё хуже. Помогите пожалуйста

  • Ремонтный словарь
    26 ноя 2010, Ремонтный словарь Ответ на комментарий Старый мастер


    У пластиковых дверей тот же самый принцип фурнитуры, что и у пластиковых окон. Соответственно, и регулировка пластиковых окон делается тем же способом.
    Ваша ситуация больше всего напоминает перекос. Просесть такая дверь не могла, то о чем написал Старый мастер, я у пластика не встречал ни разу. А если у вас действительно так и произошло, то, опять же, Мастер прав – от таких дверей нужно избавляться и как можно скорее. Я бы еще на вашем месте анализы сделал – не известно, какой гадостью вы отравили свой организм.
    Регулировка пластиковых дверей с целью устранения перекоса на самом деле делается очень легко. Если у вас площадь перекрытия двери и рамы не большая, то попробуйте подтянуть нужный винт в петли двери. Хорошая пластиковая дверь подвергается такой же как и пластиковое окно, т.е. возможно перемещать полотно в трех направлениях. Скорее всего, вам будет достаточно немного её сдвинуть и ваша проблема будет решена.

  • Старый мастер
    26 ноя 2010, Старый мастер


    Если бьется в верхнем углу, то она либо просела, либо допущен перекос при установке петли.
    В первом случае регулировка пластиковой двери делается следующем образом. Её нужно снять с петель и внимательно посмотреть на полотно, петли и раму. Когда дверь проседает, то у неё петля уходит вниз. Там прямо в раме или в дверном полотне будет видно, как «петля поползла». Обычно такое встречается на деревянных межкомнатных дверях, если они очень старые и начинают гнить. Если такое произошло с пластиком, то это означает что здесь не пластик, а труха какая-то. Я бы от такой двери вообще избавился, а не искал, как регулировать пластиковую дверь самостоятельно.
    Если произошел перекос в петле, то это из-за того, что её криво прикрутили. В этом случае нужно просто поменять место крепления петли и все сделать заново.

  • Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, что мне делать с дверью которая при открывании начинает