Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 май 2011, Данилов Максим

Душ для дачи с подогревом

Продолжаем разговор про душ для дачи. Спасибо всем за советы в топике "Какой деревянный душ выбрать?" Однако теперь знакомые задумались над установкой душа для дачи с подогревом. Что вы на это скажете?))

  • 5 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • yawa
    25 авг 2014, yawa

    Ну почему сразу обязательно электричество нужно? А если душ для дачи с подогревом приобрести с титаном? Титан можно протопить дровами, отходами с участка, торфом, углем. Разумеется, что понадобится еще один бак для накопления холодной воды, так как придется смешивать горячую и холодную воду до комфортной температуры для купания. Конечно, нужно будет сделать дымоход, но зато пока вода в титане будет нагреваться, нагреется и само помещение, в котором он установлен.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2014, ya_vse_znayu

    Понятно, что душ для дачи с подогревом более универсальное устройство, чем душ, вода в котором греется на солнце. Во-первых, в нем можно будет искупаться даже в пасмурный день, или в конце лета, когда солнце уже не успевает нагревать воду. Во-вторых, не нужно изгаляться, приобретая емкости, тены и проч. – в комплекте есть все необходимое. Большинство конструкций разборные, поэтому монтировать на месте их легко. Следуя инструкции, с заданием по сборке и установке справится любой мужик.

  • 12 июн 2013, Гость

    Душевые кабины для дачи с подогревом, Дачный летний душ с подогревом.

  • 2 май 2011, Шурик

    Душ для дачи с подогревом действительно выгодно отличается от своих собратьев тем, что нахождение в нём не является пыткой, и вы не выбегаете из него, чтоб побыстрее согреться :-) На мой взгляд, использование солнца для подогрева воды - прошлый век. Лучше купить бак с автоматическим подогревом. Правда нужно помнить, что такое устройство требует постоянного и бесперебойного подключения электричества. Зато вода всегда находиться в нужном вам температурном режиме. Как это работает? При остывании воды в искомом баке срабатывает механизм, который снова нагревает воду до необходимой температуры, и так по кругу.
    Как видите, строительство дачного душа с подогревом мало чем отличается от простого душа. В этом нет ничего мудрёного и непосильного, поэтому пускай ваши знакомые смело приступают к его сооружению. А мы будем ждать результатов. Если всё же по ходу дела будут возникать вопросы, пишите! Я всегда готов помочь и словом, и делом ;-) Ведь сам когда-то задавался вопросом строительства дачного душа своими руками.

  • 2 май 2011, Kuzma

    Дачный душ с подогревом - хорошая вещь. В принципе, по строительству такое сооружение мало чем отличается от простого душа.
    Главное в этом вопросе - выбор места. Заострю ваше внимание на следующих нюансах:
    - подача воды. Самым распространённым вариантом является автоматическое наполнение ёмкости (к примеру, бака) водой.
    - слив. Вы должны определить, куда будет сливаться вода.
    - и наконец, если вы решили установить у себя душ для дачи с подогревом, то нужно продумать возможность подогрева воды. Например, она может нагреваться благодаря воздействию прямых солнечных лучей. Хотя многие предпочитают использовать для этих целей автоподогрев.