Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 авг 2014, бугор

Забор - красота или защита

Метки: забор.

Здравствуйте. У нас с друзьями последнее время все сводится к спорам о заборах. Глупо и смешно, но для нас очень актуально. Дело в том, что в пригороде у нас теперь дом, полученный по наследству. Дом мы решили ставить новый, ибо деревянный не устраивает, а вот насчет забора мы никак решить не можем. Нужен ли сплошной здоровенный как у большинства или же можно декоративный поставить? Мы ведь не живем там и не будем, да и воспринимается этот кусок земли скорее как дача, а не как домик в деревне.

  • 2 Ответы
  • ремонтник
    15 авг 2014, ремонтник

    Для начала, во время строительства крайне рекомендую установить временный забор. Именно временный, в основном для защиты окружающих от ваших строительных работ. Постоянный забор, если вам угодно, можете строить хоть из кирпича, присоединяя элементы ковки. Можете ставить и из профнастила, что тоже вполне практично и надежно. Если же вы хотите ставить кованый или какой-то другой не сплошной забор, помните, что кроме периода цветения трав, цветов и деревьев, есть еще период в году, когда любой участок становится похож на пустырь, а значит, видно будет абсолютно все, и участок будет просматриваться как на ладони. По-хорошему, советую взглянуть на свой участок в конце октября – начале ноября. Вот тогда вы поймете, какой забор вам нужен.

  • ya_vse_znayu
    15 авг 2014, ya_vse_znayu

    В первую очередь, определите сами для себя, что вам нужно от этого забора – условное обозначение границ участка или же защиту от всевозможных посягательств на вашу собственность. Этот вопрос гораздо важнее, чем, скажем, ставить как у соседа или нет. Если ваш сосед внучатый племянник двадцать седьмого правителя Монголии и хочет это показать, поставив кованый забор с позолотой, вы тоже будете ставить? Никому нет никакого дела до вашего достатка или ваших причуд. В первую очередь, вы должны думать о себе. Конечно, все зависит от того, где находится участок. Если это домик в деревне, то забор необходим. Но опять же, будет ли что так рьяно охранять в доме, в который вы приезжаете только на выходные?