Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
24 сен 2013, бугор

Барбекю в беседке

Метки: барбекю.

Не так давно переехал я в сельскую местность, уж захотелось мне спокойствия, а то эта городская жизнь больно замучила. Ну не важно. Дом я уже обустроил, теперь занялся удобствами во дворе. Двор у меня огромный, вот я и решил построить в нем беседку, ну чтобы вечерком на свежем воздухе посидеть можно было. Ну а сами подумайте, что за посиделки без шашлыка, при этом у меня еще одна задумка получилась, можно ли мне в беседке барбекю установить, ну мало ли какие погодные условия могут быть. Так вот я к вам и решил за советом обратиться.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Javier Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Thanks for inodiructng a little rationality into this debate.

  • ремонтник
    26 сен 2013, ремонтник

    Когда вы приступите к самостоятельному строительству беседки и барбекю, то не стоит забывать о некоторых нюансах. Для начала вам придется рассчитать высоту жарочной поверхности, затем не забыть учесть установку рассекателя пламени и вертела. Также не забудьте за ящик для углей. В общем, все элементы барбекю требуется установить так, чтоб процесс готовки был не только удобным, но и предельно безопасным. Для дымохода нужно сделать вытяжной колпак и установить в него вентилятор, для усиления тяги. Зону барбекю отделайте огнеупорным кирпичом. Удачного вам отдыха.

  • ya_vse_znayu
    26 сен 2013, ya_vse_znayu

    В первую очередь, прежде чем задумать установить в беседке барбекю, а лучше всего печь-барбекю, то сделайте ее довольно просторной. Потому как печь-барбекю займет немало места. После того когда ваша беседка будет выстроена, можете приступать к строительству барбекю. Для этого вам понадобится под печь сделать фундамент, и далее можете приступать к кладке. Вначале нужно выложить дровяник, перемычку лучше сделать на металлическом уголке. Когда нижняя часть печки высохнет, то можно приступать выкладывать саму топку. Но не забудьте, когда будете делать переход между дымоходом и топкой, что кирпичи с обеих сторон должны быть смещены одинаково. Что касается дымохода, то его нужно вывести выше крыши примерно на метр. Вот ваша печь-барбекю и готова. Для удобства еще можете пристроить к ней столешницу.