Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 дек 2012, вася

Освещение дорожки к гаражу

Участок, на котором расположен дом и бытовые постройки имеет большую площадь, и строения равномерно распределены. Гараж находится достаточно далеко от дома, примерно в 20 метрах и в темное время суток ходить не очень комфортно. Носить с собой фонарик неудобно, постоянное его забываю или теряю. Хочется сделать дорожку из щебня и смонтировать освещение, только как это лучше сделать, пока придумать не могу. Если кто-то делал такое освещение, помогите советом.

  • 3 Ответы
  • бугор
    10 дек 2012, бугор

    А я больше предпочитаю новинки, например светильники, работающие от энергии солнца: и смотрятся красиво и электричество экономят. Их можно в любое время поставить на новое место и перемещать любое количество раз, что будет способствовать преображению участка и менять его облик. Зимой при ненадобности их можно убирать в подсобное помещение. Минус таких устройств – их недостаточная яркость, но если вдоль дорожки поставить большое количество таких светильников, то будет очень даже эффектно смотреться, и с пути по дороге в гараж уж точно не собьетесь.

  • ремонтник
    10 дек 2012, ремонтник

    Я бы посоветовал обычные светильники в виде торшеров в классическом стиле, такие светильники в современном исполнении обладают массой преимуществ и наделены такими элементами, как рассеиватель, рефлектор, дефлектор и т.д. Можно поставить вдоль дорожки светильник в виде шара, он прекрасно освещает пространство и выдержит любую погоду, можно выбрать прозрачное или матовое стекло, как вам больше нравится.

  • ya_vse_znayu
    10 дек 2012, ya_vse_znayu

    Вариантов освещения садовых дорожек большое количество, так что можно выбрать на любой вкус. Главное при обустройстве освещения соблюдать некоторые правила: освещение должно быть выполнено качественно и выдерживать любые погодные явления, в том числе: дождь, мороз, палящее солнце. Рассчитайте степень освещенности, чтобы свет не слепил идущего человека, кроме того это лишняя трата электроэнергии.