Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 янв 2015, svetlak1983

Выбор топки с Г-образным стеклом

Метки: как выбрать.

Доброго дня форумчанам. У меня ко всем большая просьба – помогите выбрать топку с Г-образным стеклом при наличии некоторых условий. В доме имеется газовое отопление и дымоход в 200мм. это основные условия. Конечно, хотелось бы симпатичную топку, но чтобы при этом и грело хорошо, а не служило декорацией. Ну, и желателен бюджетный вариант. И спасибо заранее всем откликнувшимся.

  • 2 Ответы
  • мастер
    16 янв 2015, мастер

    Кроме чистоты много еще всяких нюансов у топки с Г-образным стеклом. Но я бы предложил Romotop ANGLE R 2g L AR2LF05. Вы только сразу не отбрасывайте эту идею за высоту в 44 см. да, обзор будет хуже, но так ли это важно, когда огонь все равно виден? Зато этот зауженный обзор поможет вам сэкономить тысяч сто. Я точно знаю, что бюджетных моделей такого типа не существует, но и лишними несколько тысяч никогда не будут. Но лично мое мнение, чем больше стекло – тем больше проблем. Самая большая проблема – это замена в случае чего цельногнутого стекла. Оно вам обойдется почти в треть стоимости самой топки. И вот здесь разницы в производителе не будет. Плюс ко всему, Г-образная форма топки требует определенного дизайна, ибо очень похожа на камин. К тому же дверца будет весьма тяжелой, а это значит – дополнительное укрепление не повредит. Да и устанавливать такую лучше всего в углу – этому предпосылом служит как раз форма топки. Вы же не будете переносить полностью всё в угол? А если будете, то стоить это будет… короче говоря, денег вы тут не сэкономите. Идея, конечно, отличная, но исполнение дороговато получится.

  • ya_vse_znayu
    16 янв 2015, ya_vse_znayu

    Сразу хочу предупредить, что при таких условиях выбор очень мал, да к тому же еще тут есть один нюанс – если брать большую топку с максимально высоким огнестойким стеклом, то не получится той красоты, которой вы ожидаете. Чем стекло толще и надежнее, тем цена будет выше, а сама конструкция предполагает немалую цену. Плюс ко всему большая топка будет сильно загрязнять окна, а в результате вы не получите ожидаемой чистоты.