Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 ноя 2014, yawa

Самовыравнивающаяся смесь под линолеум

Метки: линолеум.

Всем доброго дня. Буду класть в коридоре линолеум. Точнее – перекладывать. Из-за неровной поверхности перетерся в нескольких местах достаточно быстро. Я понимаю, что дело не в качестве, и что предстоит выравнивать сначала пол. Кто-то может подсказать инструмент нивелир или что-то подобное для линолеума?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    21 ноя 2014, прораб

    Вся самовыравнивающаяся смесь продается в стандартных мешах по двадцать пять килограммов. Смешали один мешок с водой, залили, разровняли – следующий мешок. Но в вашем случае, имея небольшую площадь, лучше заливать сразу. И не волнуйтесь, что придется учиться летать – по такому полу можно будет тихонечко передвигаться уже через несколько часов (хотя, до полного застывания ему еще далеко). Через пару – тройку суток можете покрывать финишем. И только финишем, никакой краски. Ни один нивелир не покрывают краской, только финишное покрытие. И да, без такого покрытия тоже не оставляют пол. Можете взять финишный ровнитель для пола. Есть такой в продаже. Его основной минус – быстрое затвердевание. И если вам начнут предлагать цементные или гипсовые самовыравнивающиеся смеси, то берите цементные, поскольку, они более универсальны и могут быть использованы в качестве заливки как толщины два миллиметра, так и пятидесяти. Сроки высыхания, как правило, указываются непосредственно на упаковках. И если где-то вы услышите, что все эти самовыравнивающиеся смеси ерунда и трата денег – не верьте. Если делать самостоятельно, то не так уж и дорого выходит. А вот мастера за работу берут неоправданно много.

  • ya_vse_znayu
    21 ноя 2014, ya_vse_znayu

    А чего далеко ходить? Нивелир так нивелир. Берите жидкий пол. Он отлично подходит для таких работ. Честно скажу, работы там немного. Миксер можно сделать из дрели, ведро тоже можно найти. Жидкий пол – уникальная самовыравнивающаяся смесь, которая как раз и поможет вам в дальнейшем избежать проблем с протертостями на линолеуме. Мы в школе такое сделали. Весьма удачно получилось, хоть и делали в первый раз. Непривычен был валик, а так – все отлично получилось. И линолеум на нивелир лег отлично.