Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 ноя 2012, вася

Шпаклевка для выравнивания стен

Опыта в строительстве и ремонте не имею, но на свой страх и риск решил капитально изменить детскую комнату. Убрал старые покрытия, и когда пришла пора приступать к выравниванию поверхностей, задумался, а чем нужно выравнивать шпатлевкой или штукатуркой. Что это за составы, когда применяются и чем отличаются?

  • 3 Ответы
  • 9 июл 2014, ООО\"Старатели\"

    Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели"
    Для вашего случая,мы вам рекомендуем использовать Шпатлевку "ГИПСОВАЯ ВЫРАВНИВАЮЩАЯ"
    Особеннсоти:
    -заделка стыков гипсокартонных листов (ГКЛ) с использованием армирующей ленты;
    –заделка трещин, выбоин, сколов, глубоких царапин и других повреждений ГКЛ, ПГП;
    –заполнение швов, примыканий, глубоких раковин и других повреждений сборных бетонных конструкций и элементов;
    –склеивание и шпаклевание гипсовых элементов (лепнины);
    –монтаж перегородок и заделки стыков гипсовых пазогребневых плит (ПГП);
    –приклеивание ГКЛ и комбинированных панелей к поверхностям из бетона, кирпича и др.;
    Каждая шпатлевка изготавливается со строгим соблюдением всех технологий, поэтому в высоком качестве материала Вы можете не сомневаться. Шпатлевка "Старатели" имеет необходимые сертификаты, в том числе санитарно-эпидемиологическое заключение.
    Мы готовы,вас проконсультировать по телефону:Тел/Факс 8(495)641-3000
    С Ув. Иван "Старатели".

  • бугор
    16 ноя 2012, бугор

    Какой бы состав вы ни выбрали, обязательно ознакомьтесь с инструкцией и точно ей следуйте. Если нет опыта, то используйте сухие смеси и разводите их небольшими порциями. Готовые к применению шпатлевки после вскрытия ведра быстро застывают и стоят на порядок дороже, так что не стоит рисковать и тратить лишние деньги. Наносить составы необходимо лишь на чистую поверхность, очищенную от пыли и грязи, обработанную грунтовками. Грунтовки необходимы для придания поверхности антигрибковых свойств и улучшения адгезии или сцепляемости шпатлевки со стеной.

  • ya_vse_znayu
    16 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Штукатурка используется, когда нужно заделать большие щели, трещины, выровнять сильные перепады высот. Имеет серый цвет и непрезентабельный внешний вид. Шпатлевка же используется в качестве завершающего слоя и наносится на высохший слой штукатурки. В зависимости от поверхности, метода нанесения и требуемых характеристик шпатлевки могут быть: выравнивающими, финишными, сухими или пастообразными. Выравнивающие можно наносить слоем два миллиметра и заделывать значительные щели. Толщина слоя финишной шпатлевки всего 1 мм и не может использоваться для заполнения пустот. Если необходим состав обладающий быстротой застывания, то выбирайте гипсовые шпатлевки.