Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 июл 2012, vit

Мраморная ванна

Ребята, кто пользуется ваннами из искусственного камня ?? думаю приобрести ванну Нейт 180 от АСТРА-ФОРМ ?? кто-нибудь слышал про качество ?? о мраморных ваннах я много прочитал хорошего, а вот отзывов владельцов так и не нашёл !!

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    13 мар 2013, yawa

    Почему вы решили, что это самая настоящая мраморная ванна? Дело в том, что технологии современного литья мрамора позволяют изготовить любую подобную сантехнику, которую очень сложно отличить от оригинала. Именно с этой фирмой я не сталкивался, но вот то, что мраморная ванна различных конфигураций есть практически у любого производителя элитной сантехники – факт.

  • прораб
    13 мар 2013, прораб

    Вероятно, что отзывов вы мало здесь найдете от владельцев такой роскоши. Действительно, мраморная ванна очень дорогое удовольствие, и делают их только на заказ. Я за всю историю сотрудничества с одной компанией по поставке элитной сантехники, видел только 2 раза как приводили такую ванну. Так ее даже и не вскрывали, сугубо под заказ привезли. Дорого, но практично и красиво, хотя, я бы себе такую не стал брать.

  • 24 июл 2012, Гость

    ванна : искусственный мрамор -
    натуральный мрамор -

    так что "чуть-чуть" добавить до натуральной - не легко

  • мастер
    23 июл 2012, мастер

    Если натуральный мрамор будет не намного дороже искусственного, то лучше «отжалеть» денег, но купить действительно долговечную вещь. Единственное преимущество не натурального материала это то, что литьевой мрамор дает возможность выполнить ванну в различных формах и размерах, натуральный мрамор тяжело поддается обработке.

  • svetlak1983
    23 июл 2012, svetlak1983

    Ну да, продавцы действительно их хвалят, но так как наш народ не привык таким нововведениям, то приобретаются они не совсем охотно. Всем хочется приобрести что-то надежное и проверенное. Думаю, в скором времени мнения появятся в интернете. Вот у меня лично стоит раковина из литьевого мрамора. Правда пользуемся всего 3 месяца, но за этот период не пожелтела и не испортилась.

  • ya_vse_znayu
    23 июл 2012, ya_vse_znayu

    Пока не очень распространенный материал в наших ванных комнатах, поэтому и отзывов маловато. Но при покупке стоит обратить внимание на тип мрамора, искусственный ли он, размер элементов в конструкции и т.д. Естественно, лучше приобрести изделие из натурального мрамора. Искусственный мрамор изготавливается из смеси кварцевого песка, смолы и порошка самого материала. Поэтому можно сказать, что искусственный мрамор практически не имеет отношение к натуральному.