Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 фев 2012, прораб

Конвекционная печь

Планирую купить печь подобного типа – конвекционную. Хотелось бы узнать ее положительные и отрицательные стороны от пользователей. Может быть, есть какие рекомендации для такой покупки?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    2 июл 2015, вася

    Я думаю, вы не найдете технарей, которые вам выдадут весь расклад по экономии ресурсов и выгоде в плане тепла. Конвекционная печь – более новый вариант отопления, если сравнивать с буржуйкой. Обе печи можно отнести к бюджетным вариантам, только одна более совершенна в плане сохранения тепла. У меня стоит буржуйка на даче, и я бы не стал брать другую – смысла менять шило на мыло ради пары градусов я не вижу просто. Буржуйка даст меньше, чем конвекционка, но и замена обойдется не в пару рублей.

  • ремонтник
    2 июл 2015, ремонтник

    Если речь идет речь о больших конвекционных печах, в которых можно готовить, то такая конвекционная печь не нужна, а если речь о тех, что служат исключительно для отопления, то такой вариант более пригоден. В топку, и правда, идет все, что горит, но теплоотдачи, мне кажется, от такой печи меньше, чем от буржуйки.

  • бугор
    21 фев 2012, бугор

    Мне вот тоже интересно узнать и сравнить с производительностью конвекционной печки и обычной буржуйки. Насколько я знаю, буржуйка очень быстро сама нагревается и отдает тепло в помещение и работает на любом виде топлива. Так что нужно услышать конкретные расчеты. Я думаю, вопрос относится к грамотным инженерам, а не обычным пользователям.

  • yawa
    21 фев 2012, yawa

    У меня сосед занимается ремонтами автомобилей. В своем гараже пропадает сутками, я к нему как-то зашел обсудить одну тему, а у него в двадцатиградусный мороз жара как в Ташкенте. Он мне и рассказал о чудо конвекционной печке. В топку идет все, что может гореть: дрова, ветошь, горючее, пластик. Расход топлива минимальный, а температура поднимается быстро. По сравнению с той печкой, что у него до этого была, эта просто супер печь.

  • ya_vse_znayu
    21 фев 2012, ya_vse_znayu

    Я, наверное, был одним из первых покупателей, которые приобрели эту печь в нашем городе. Срочно нужен был отопительный прибор небольшого рыбацкого дома у берега реки. Вы знаете, ни капли не ошибся в выборе. По мощности мы ее брали с запасом, пользуемся пятый год, нареканий нет. Дом не отличается высокой теплоизоляцией, просматриваются сквозные щели. Печь справляется при любых морозах, прогревает быстро и не требовательна к топливу. Через 30 минут топки можно в одной футболке ходить. Я встречал такие печи на производстве, ими даже цеха прогревают. Монтаж простой, эксплуатация элементарная, безопасность на уровне. Мой совет - смело покупайте.